• La sportbreizh 2020
Courses 2018
      • La sportbreizh Juniors: le guide et les engagés

      • La première édition de la Sportbreizh Juniors se déroule le week-end prochain en trois étapes organisées dans le Finistère à Locmélar et Plougastel. 18 équipes régionales de 5 coureurs seront au départ à Locmélar près de Landivisiau ce samedi après-midi. Pour de nombreux coureurs, ce sera la seule course par étapes de cette saison 2020 ! Et si vous voulez tout savoir, le guide technique est en pièce jointe...
      • La sportbreizh Juniors: le guide et les engagés
      • TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    29

        1    MORGAN    BOUCHER        
        2    ROBIN    CANN        
        3    ILAN    GUERN        
        4    OWEN    MUSSET        
        5    WILLIAM    PHILIPPE      

        VELO SPORT VALLETAIS    44

        11    NILS    BOCHER        
        12    VICTOR    DROUET        
        13    PAOLO    FONDIN        
        14    QUENTIN    LUCAS        
        15    TIMOTHE    MAILLARD    

        VELOCE VANNETAIS CYCLISME    56

        21    PAUL    DRUNEAU        
        22    LOUIS    LE GALUDEC        
        23    ADRIEN    LE MEUT        
        24    NATHAN    PEDRAULT        
        25    LEO    VAUGRENARD    

        VS QUIMPEROIS    29

        31    ISMITH    CALVEZ        
        32    JULES    HERVE        
        33    ANTOINE    LE FRESNE        
        34    AXEL    LE NAY        
        35    FLAVIAN    LE NAY    

        UC BRIOCHINE    22

        41    LOUIS    ALLAIN        
        42    VOLODIA    CHUZEVILLE        
        43    BAPTISTE    LE RIGOLEUR        
        44    BRIEUC    ROLLAND        
        45    MAXIME    ROUXEL  

        CC PLANCOETIN    22

        51    ENZO    BOULET        
        52    RONAN    GROSSET        
        53    THIBAULT    MOISAN        
        54    MATHIS    RAFFRAY        
        55    ALAN    ROBERT    

        VC PAYS DE LOUDEAC    22

        61    GABRIEL    BOLGIANI        
        62    NOLANN    MAHOUDO        
        63    DIMITRI    SOULABAILLE        
        64    MALO    STEVANT        
        65    HUGO    TANGUY    

        CC BOURG BLANC    29

        71    RONAN    CAER        
        72    NOA    CAJEAN        
        73    ANTOINE    CLAVIER        
        74    EWEN    KERJEAN        
        75    ETIENNE    MINGANT  

        EQUIPE MIXTE CESSON - GUICHEN    35

        81    ALEXANDRE    CHAUVEL    OC CYCL.CESSONNAIS    
        82    MATTHIEU    CORDELIER    OC CYCL.CESSONNAIS    
        83    HUGO    DUVAL    OC CYCL.CESSONNAIS    
        84    HUGO    FONTAINE    OC CYCL.CESSONNAIS    
        85    AIMERIC    CATREVAUX    EC PAYS GUICHEN  

         AS ROMILLE CYCLISME    35

        91    TIMOTHE    BESNARD        
        92    LUCAS    CHESNEL        
        93    GURVAN    LE SCANF        
        94    XAVIER    LEMAITRE        
        95    KELIG    LOYER        

        OC LOCMINE    56

        101    LUCAS    BERTIN        
        102    VICTOR    DREANO        
        103    GAELIG    GLON        
        104    RAPHAEL    GUIDEC        
        105    PIERRE    THIERRY        

        AC LANESTER    56

        111    THEOTIME    CADORET        
        112    ANTONIN    GAUGAIN        
        113    CYRIAC    JOUBREL        
        114    GURVAN    LE TUTOUR        
        115    LUCAS    PERSON KERSUZAN        

        ENTENTE BALDI-ALRÉ    56

        121    JULIAN    APVRILLE    UC ALREENNE    
        122    YOEN    BISQUAY    UC ALREENNE    
        123    EWEN    CADORET    AC PAYS DE BAUD    
        124    LUCAS    CONANEC    AC PAYS DE BAUD    
        125    AXEL    GUILLOME    AC PAYS DE BAUD  

         ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO    56

        131    NOLAN    BROHAN    AC QUESTEMBERT    
        132    ROMAIN    KERDUDO    AC QUESTEMBERT    
        133    ANTONIN    QUELARD    SC MALESTROIT    
        134    MAXIME    ROBERT    US LA GACILLY CYCLISME    
        135    KILLIAN    VERSCHUREN    AC QUESTEMBERT    

         ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    29

        141    EWEN    COSTIOU    EC LANDERNEAU    
        142    MICHEL    HORNEC    VS DRENNECOIS    
        143    UGO    PENGAM    AC GOUESNOU    
        144    THOMAS    POULIQUEN    EC LANDERNEAU    
        145    TOM    SALAUN    EC LANDERNEAU  

         TEAM TREGOR CYCLISME    22

        151    MALO    BERNARD    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
        152    KILLIAN    BOILEAU    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
        153    ELOUAN    CORNEC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
        154    GUIREC    HERNOT    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
        155    LILIAN    JOUANJAN    TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE    

         COMITE DEPARTEMENTAL DES CÔTES-D'ARMOR    22

        161    LUCE    ALLAIRE    VC QUINTINAIS    
        162    THOMAS    DERUDDER    VS PAYS DE LAMBALLE    
        163    VALENTIN    GILLOT    CC UZELAIS    
        164    TUDAL    LE NAGARD    CC DU BLAVET    
        165    MARC    LENOUVEL    VC QUINTINAIS    

         EQUIPE MIXTE PLOUMAGOAR - PAIMPOL    22

        171    DAMIEN    JEGOU    VS PLOUMAGOAR    
        172    BENJAMIN    LE BIAN    VS PLOUMAGOAR    
        173    ANTOINE    LE FLOCHMOEN    VS PLOUMAGOAR    
        174    EMMANUEL    MOISAN    VS PLOUMAGOAR    
        175    VALENTIN    MASSE    EC PAYS DE PAIMPOL    

      • publié le 08/09/2020
Zoom
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !

      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas
      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam