• Bandeau 2017
Edition 2017
      • Seigle pour la dernière !

      • 11/06/2017
      • C'est Romain Seigle (CC Etupes) qui s'impose sur la dernière étape de La Sportbreizh autour de la presqu’ile de Crozon. Malgré tout, il perd le général de l'épreuve pour une seconde, au profit de Yoann Paillot.
      • Seigle pour la dernière !
      • 1  SEIGLE Romain (FRA)  CCE  3h16'22''
        2  SCHMIDT Fabien (FRA/B)  CAC  à 01''
        3  * GUGLIELMI Simon (FRA)  CR4   ''  
        4  ARMIRAIL Bruno (FRA)  OCF   ''  
        5  DAVID Nicolas (FRA/B)  C.O   ''  
        6  * CHAMPOUSSIN Clement (FRA)  CCF   ''  
        7  PAILLOT Yoann (FRA)  T16   ''  
        8  CONVERSET Matthieu (FRA)  AVC   ''  
        9  * BURGAUDEAU Mathieu (FRA)  V.U   ''  
        10  GUAY Julien (FRA/B)  SOJ   ''  
        11  RAID Risto (EST)  VCR  à 01'10''
        12  * MAOMA Silver (EST)  VCR   ''  
        13  * RUSSO Clement (FRA)  ECS   ''  
        14  ARTUS Willy (FRA/B)  SOJ   ''  
        15  BOMME Clement (FRA/B)  VCP   ''  
        16  * MORIN Emmanuel (FRA/B)  SOJ   ''  
        17  * MADOUAS Valentin (FRA/B)  UCN   ''  
        18  THOMASSON Nicolas (FRA)  TNR   ''  
        19  * SELLIER Simon (FRA)  V.U   ''  
        20  * SIMON Quentin (FRA)  CCE   ''  
        21  GUICHARD Mickael (FRA)  T16   ''  
        22  CONSTANTIN Baptiste (FRA)  C.O   ''  
        23  * HAVOT Sébastien (FRA)  CCN   ''  
        24  SAINT MARTIN Clement (FRA)  T16   ''  
        25  * DUJARDIN Sandy (FRA)  ECS   ''  
        26  * SCHMITZ Ivan (FRA)  AVC   ''  
        27  VAIDEM Josten (EST)  VCV   ''  
        28  MAURELET Flavien (FRA)  GSC   ''  
        29  * BRUNEL Alexys (FRA)  CCE   ''  
        30  * PIGEON Hugo (FRA)  CCF   ''  
        31  DUMOURIER Florian (FRA)  CR4   ''  
        32  CARAMEL Mathieu (FRA)  AVC   ''  
        33  BOUCHARD Geoffrey (FRA)  CR4   ''  
        34  CAM Maxime (FRA/B)  CAC   ''  
        35  * DEFAYE Jeremy (FRA)  SCO   ''  
        36  * CAM Florian (FRA/B)  CAC   ''  
        37  * DOWNEY Mark (IRL)  CCE   ''  
        38  * ROGER Maxime (FRA)  CCF   ''  
        39  CHASSAGNE Thomas (FRA)  C.O   ''  
        40  * LOUVET Louis (FRA)  SCO   ''  
        41  GICQUIAU Ivan (FRA/B)  VCP   ''  
        42  KRAINER Franz Taruia (FRA)  V.U   ''  
        43  * JOLY Thomas (FRA)  CCN   ''  
        44  * DEVERCHERE Valentin (FRA)  CR4   ''  
        45  * MAITRE Florian (FRA)  V.U   ''  
        46  JAMET Alexandre (FRA)  CR4   ''  47  GUERIN Alexis (FRA)  VCR  à 01'28''
        48  * GAILLARD Marlon (FRA)  V.U  à 01'31''
        49  * LEBOUCHER Adrien (FRA)  UCN  à 01'39''
        50  * DANES Léo (FRA/B)  CCF  à 01'47''
        51  * RONDEAU Fabien (FRA)  VCR  à 01'50''
        52  LEROUX Samuel (FRA)  CCN  à 02'03''
        53  * VAN HAVERBEKE Julien (FRA)  CCN   ''  
        54  * JOURNIAUX Axel (FRA/B)  V.U  à 14'20''
        55  LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)  GSC   ''  
        AB  * BRICAUD Valentin (FRA)  UCN   
        AB  GUEVEL Stephen (FRA/B)  UCN   
        AB  MARY Clement (FRA)  UCN   
        AB  GUILLOUX Freddie (FRA)  UCN   
        AB  * BLAMPAIN Maxime (FRA/B)  SOJ   
        AB  * RAPIN Martin (FRA/B)  SOJ   
        AB  RENAULT Maxime (FRA/B)  SOJ   
        AB  * DE JONG Jacob (NED)  CCF   
        AB  * MILLASSEAU Guillaume (FRA)  CCF   
        AB  * IDJOUADIENE Pierre (FRA)  CCE   
        AB  * SAUVAGE Paul (FRA)  CCE   
        AB  * LEPLINGARD Antoine (FRA/B)  VCP   
        AB  MOTTIER Justin (FRA/B)  VCP   
        AB  PATOUX Cyrille (FRA/B)  VCP   
        AB  * JAMES Owen (GBR/B)  CAC   
        AB  LE LAVANDIER Maxime (FRA/B)  CAC   
        AB  TARRIDE Gregoire (FRA)  AVC   
        AB  * CANALES Wilfried (FRA)  VCR   
        AB  * MONTANA Sylvain (FRA)  VCR   
        AB  BENNETT Stéfan (FRA)  GSC   
        AB  * KOHL Roman (FRA)  GSC   
        AB  * MONCASSIN Maxence (FRA)  GSC   
        AB  * LAUK Karl Patrick (EST)  TNR   
        AB  PEREIRA Florent (FRA)  TNR   
        AB  PREAU Julien (FRA)  TNR   
        AB  * ROSE Corentin (FRA)  TNR   
        AB  PACOT Alexandre (FRA)  SCO   
        AB  * PELLEGRIN Mathieu (FRA)  SCO   
        AB  * RIGOLLOT Mathieu (FRA)  SCO   
        AB  DESLANDES Vadim (FRA)  T16   
        AB  ROUSSEAU Jayson (FRA)  T16   
        AB  * PIJOURLET Louis (FRA)  CR4   
        AB  * DURY Luc (FRA)  ECS   
        AB  JEANNES Matthieu (FRA/B)  ECS   
        AB  PLA Cédric (FRA)  ECS   
        AB  GIRARD Thomas (FRA)  C.O   
        AB  * MENANT Théo (FRA)  C.O   AB  URRUTY Maxime (FRA)  C.O   
        AB  * LHUILIER Simon (FRA)  OCF   
        AB  VARGAS Gaël (FRA)  OCF   
        AB  DELEVOYE Jordan (FRA)  VCV   
        AB  * LACROIX Valentin (FRA)  VCV   
        AB  * RICHARD Valentin (FRA)  CCV   
        AB  TANIS Quentin (FRA)  CCV   
        NP  TRARIEUX Julien (FRA)  AVC   
         

      • publié le 11/06/2017
Zoom
      • 2017: retour au bout du bout du Monde !
      • 2017: retour au bout du bout du Monde !

      • En Coupe de France de DN1 en 2017 !
      • En Coupe de France de DN1 en 2017 !

      • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel 2016 à la télé !
      • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel 2016 à la télé !

      • Madouas champion de France 2016
      • Madouas champion de France 2016

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • Gopex
      • Harmonie Mutuelle
      • L'assiette coopérative
      • Leclerc Plougastel
      • Sportbreizh
      • Veolia
Powered by diasite
Designed by diateam