• Bandeau 2017
Edition 2017
      • Madouas roi du Mont St Michel

      • 09/06/2017
      • Valentin Madouas se succède à lui-même au sommet du Mont St Michel de Brasparts, le finistérien est sorti en solitaire à 3 kilomètres de l'année suivi d'une contre-attaque de trois hommes.
      • Madouas roi du Mont St Michel
      • 2eme étape


        1 * MADOUAS Valentin (FRA/B) UCN 2h08'17'' 
        2 MAURELET Flavien (FRA) GSC à 01'' 
        3 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF à 03'' 
        4 SCHMIDT Fabien (FRA/B) CAC '' 
        5 SEIGLE Romain (FRA) CCE à 05'' 
        6 * PIJOURLET Louis (FRA) CR4 à 07'' 
        7 * RUSSO Clement (FRA) ECS '' 
        8 GUAY Julien (FRA/B) SOJ à 09'' 
        9 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4 '' 
        10 DESLANDES Vadim (FRA) T16 '' 
        11 * JOLY Thomas (FRA) CCN '' 
        12 GUICHARD Mickael (FRA) T16 '' 
        13 CAM Maxime (FRA/B) CAC à 12'' 
        14 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4 '' 
        15 VIMPERE Théo (FRA) TNR à 15'' 
        16 * DEFAYE Jeremy (FRA) SCO '' 
        17 PAILLOT Yoann (FRA) T16 à 18'' 
        18 * MORIN Emmanuel (FRA/B) SOJ '' 
        19 * LOUVET Louis (FRA) SCO à 19'' 
        20 BOUCHARD Geoffrey (FRA) CR4 '' 
        21 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 '' 
        22 CONVERSET Matthieu (FRA) AVC '' 
        23 * SOUTON Julien (FRA) SCO '' 
        24 GUERIN Alexis (FRA) VCR '' 
        25 * CAM Florian (FRA/B) CAC '' 
        26 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI) GSC '' 
        27 LE LAVANDIER Maxime (FRA/B) CAC '' 
        28 PEREIRA Florent (FRA) TNR '' 
        29 TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV '' 
        30 PATOUX Cyrille (FRA/B) VCP '' 
        31 RENAULT Maxime (FRA/B) SOJ '' 
        32 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN '' 
        33 * PIGEON Hugo (FRA) CCF '' 
        34 * BURGAUDEAU Mathieu (FRA) V.U '' 
        35 GICQUIAU Ivan (FRA/B) VCP '' 
        36 * SCHMITZ Ivan (FRA) AVC '' 
        37 * BRUNEL Alexys (FRA) CCE '' 
        38 DAVID Nicolas (FRA/B) C.O '' 
        39 BOMME Clement (FRA/B) VCP à 28'' 
        40 KRAINER Franz Taruia (FRA) V.U à 36'' 
        41 GUILLOUX Freddie (FRA) UCN à 38'' 
        42 * ROGER Maxime (FRA) CCF '' 
        43 LEROUX Samuel (FRA) CCN '' 
        44 * DOWNEY Mark (IRL) CCE '' 
        45 MARY Clement (FRA) UCN '' 
        46 CONSTANTIN Baptiste (FRA) C.O '' 
        47 * GAILLARD Marlon (FRA) V.U '' 
        48 JEANNES Matthieu (FRA/B) ECS '' 
        49 GIRARD Thomas (FRA) C.O à 46'' 
        50 BENNETT Stéfan (FRA) GSC à 55''
        51 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE à 58'' 
        52 * LEBOUCHER Adrien (FRA) UCN '' 
        53 * DANES Léo (FRA/B) CCF à 01'00'' 
        54 DUMOURIER Florian (FRA) CR4 à 01'08'' 
        55 ARMIRAIL Bruno (FRA) OCF '' 
        56 PACOT Alexandre (FRA) SCO à 01'12'' 
        57 LALOUETTE Kévin (FRA) CCN à 01'16'' 
        58 * CANALES Wilfried (FRA) VCR à 01'24'' 
        59 CHASSAGNE Thomas (FRA) C.O à 01'26'' 
        60 RAID Risto (EST) VCR à 01'47'' 
        61 * BLAMPAIN Maxime (FRA/B) SOJ à 02'02'' 
        62 * SELLIER Simon (FRA) V.U à 02'09'' 
        63 GUEVEL Stephen (FRA/B) UCN à 02'33'' 
        64 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC à 02'46'' 
        65 * JOURNIAUX Axel (FRA/B) V.U à 02'58'' 
        66 GUILLEMOT Frederic (FRA/B) CAC à 03'08'' 
        67 CARAMEL Mathieu (FRA) AVC à 03'10'' 
        68 * MILLASSEAU Guillaume (FRA) CCF à 03'13'' 
        69 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS '' 
        70 * CHAMPOSSIN Odrian (FRA) AVC à 03'17'' 
        71 * MAITRE Florian (FRA) V.U à 03'19'' 
        72 JAMET Alexandre (FRA) CR4 à 03'20'' 
        73 * RAPIN Martin (FRA/B) SOJ à 04'16'' 
        74 ARTUS Willy (FRA/B) SOJ à 04'27'' 
        75 URRUTY Maxime (FRA) C.O à 05'08'' 
        76 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV à 05'20'' 
        77 * SIMON Quentin (FRA) CCE à 05'46'' 
        78 MOTTIER Justin (FRA/B) VCP '' 
        79 * MONCASSIN Maxence (FRA) GSC '' 
        80 * BRICAUD Valentin (FRA) UCN '' 
        81 FLET Axel (FRA) ECS à 05'57'' 
        82 TRARIEUX Julien (FRA) AVC à 06'28'' 
        83 THOMASSON Nicolas (FRA) TNR '' 
        84 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF à 06'52'' 
        85 * DE JONG Jacob (NED) CCF à 06'59'' 
        86 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE à 07'25'' 
        87 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 à 07'54'' 
        88 ROUSSEAU Jayson (FRA) T16 '' 
        89 TANIS Quentin (FRA) CCV '' 
        90 * VAN HAVERBEKE Julien (FRA) CCN '' 
        91 * KOHL Roman (FRA) GSC '' 
        92 * LEPLINGARD Antoine (FRA/B) VCP '' 
        93 * JAMES Owen (GBR/B) CAC '' 
        94 DELEVOYE Jordan (FRA) VCV '' 
        95 * MONTANA Sylvain (FRA) VCR '' 
        96 VAIDEM Josten (EST) VCV '' 
        97 GUERIN Camille (FRA/B) VCP '' 
        98 * MAOMA Silver (EST) VCR '' 
        99 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO '' 
        100 * RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO ''
        101 * ROSE Corentin (FRA) TNR '' 
        102 PREAU Julien (FRA) TNR '' 
        103 * LACROIX Valentin (FRA) VCV '' 
        104 * BOUCHET Baptiste (FRA) VCV '' 
        105 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR '' 
        106 PACCALET Alexandre (FRA) VCV '' 
        107 * RICHARD Valentin (FRA) CCV à 10'34'' 
        108 * LAUK Karl Patrick (EST) TNR '' 
        109 BACON Romain (FRA) CCN à 13'05'' 
        110 PLA Cédric (FRA) ECS à 13'26'' 
        111 * LHUILIER Simon (FRA) OCF '' 
        112 * MENANT Théo (FRA) C.O '' 
        113 * CABANEL Thomas (FRA) OCF '' 
        114 VARGAS Gaël (FRA) OCF '' 
        115 * CERESUELA Mathieu (FRA) OCF '' 
        116 * DURY Luc (FRA) ECS '' 
        117 GRAS Rémy (FRA) GSC '' 
        118 * KUENTZ Anthony (FRA) CCV à 13'30'' 
        AB * LEGRAS Nicolas (FRA) CCV 
        AB * ROBERT Esteban (FRA) CCV 

        Général  


        1 PAILLOT Yoann (FRA) T16 2h18'11'' 088 
        2 SEIGLE Romain (FRA) CCE à 02'' 004 
        3 * MADOUAS Valentin (FRA/B) UCN à 05'' 021 
        4 * PIJOURLET Louis (FRA) CR4 '' 073 
        5 * RUSSO Clement (FRA) ECS à 07'' 025 
        6 MAURELET Flavien (FRA) GSC à 08'' 062 
        7 SCHMIDT Fabien (FRA/B) CAC à 10'' 026 
        8 * BRUNEL Alexys (FRA) CCE à 15'' 045 
        9 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF '' 046 
        10 GUERIN Alexis (FRA) VCR à 16'' 020 
        11 CAM Maxime (FRA/B) CAC à 21'' 052 
        12 * JOLY Thomas (FRA) CCN à 25'' 091 
        13 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN à 29'' 024 
        14 * LOUVET Louis (FRA) SCO à 30'' 008 
        15 * PIGEON Hugo (FRA) CCF '' 073 
        16 * DEFAYE Jeremy (FRA) SCO à 33'' 012 
        17 BOUCHARD Geoffrey (FRA) CR4 à 34'' 030 
        18 * BURGAUDEAU Mathieu (FRA) V.U à 35'' 025 
        19 * CAM Florian (FRA/B) CAC à 36'' 005 
        20 VIMPERE Théo (FRA) TNR '' 006 
        21 PEREIRA Florent (FRA) TNR '' 027 
        22 GICQUIAU Ivan (FRA/B) VCP '' 045 
        23 GUICHARD Mickael (FRA) T16 à 39'' 069 
        24 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI) GSC à 40'' 012 
        25 LEROUX Samuel (FRA) CCN à 41'' 034 
        26 * MORIN Emmanuel (FRA/B) SOJ à 42'' 024 
        27 * SOUTON Julien (FRA) SCO '' 046 
        28 PATOUX Cyrille (FRA/B) VCP à 43'' 041
        29 LE LAVANDIER Maxime (FRA/B) CAC à 46'' 075 
        30 * DOWNEY Mark (IRL) CCE à 50'' 011 
        31 DAVID Nicolas (FRA/B) C.O à 51'' 083 
        32 CONVERSET Matthieu (FRA) AVC à 52'' 009 
        33 GUILLOUX Freddie (FRA) UCN '' 015 
        34 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4 '' 020 
        35 DESLANDES Vadim (FRA) T16 '' 063 
        36 KRAINER Franz Taruia (FRA) V.U à 54'' 063 
        37 * ROGER Maxime (FRA) CCF à 55'' 070 
        38 GUAY Julien (FRA/B) SOJ à 56'' 084 
        39 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4 '' 091 
        40 TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV à 57'' 050 
        41 * GAILLARD Marlon (FRA) V.U à 59'' 027 
        42 ARMIRAIL Bruno (FRA) OCF à 01'00'' 096 
        43 BOMME Clement (FRA/B) VCP à 01'02'' 060 
        44 * SCHMITZ Ivan (FRA) AVC à 01'04'' 043 
        45 RENAULT Maxime (FRA/B) SOJ à 01'07'' 013 
        46 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 à 01'08'' 074 
        47 CONSTANTIN Baptiste (FRA) C.O à 01'13'' 014 
        48 * LEBOUCHER Adrien (FRA) UCN à 01'16'' 049 
        49 JEANNES Matthieu (FRA/B) ECS à 01'17'' 028 
        50 * DANES Léo (FRA/B) CCF à 01'23'' 092 
        51 GIRARD Thomas (FRA) C.O à 01'26'' 056 
        52 LALOUETTE Kévin (FRA) CCN à 01'31'' 044 
        53 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE '' 098 
        54 MARY Clement (FRA) UCN à 01'33'' 060 
        55 DUMOURIER Florian (FRA) CR4 à 01'39'' 081 
        56 BENNETT Stéfan (FRA) GSC à 01'42'' 094 
        57 CHASSAGNE Thomas (FRA) C.O à 02'07'' 097 
        58 PACOT Alexandre (FRA) SCO à 02'09'' 005 
        59 * CANALES Wilfried (FRA) VCR à 02'11'' 007 
        60 RAID Risto (EST) VCR à 02'19'' 054 
        61 * BLAMPAIN Maxime (FRA/B) SOJ à 02'37'' 064 
        62 * SELLIER Simon (FRA) V.U à 02'45'' 018 
        63 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC à 03'03'' 069 
        64 GUEVEL Stephen (FRA/B) UCN à 03'11'' 009 
        65 * JOURNIAUX Axel (FRA/B) V.U à 03'30'' 091 
        66 * MILLASSEAU Guillaume (FRA) CCF à 03'32'' 063 
        67 * MAITRE Florian (FRA) V.U à 03'38'' 099 
        68 JAMET Alexandre (FRA) CR4 à 03'40'' 070 
        69 * CHAMPOSSIN Odrian (FRA) AVC à 03'42'' 029 
        70 GUILLEMOT Frederic (FRA/B) CAC à 03'52'' 054 
        71 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS à 03'58'' 040 
        72 CARAMEL Mathieu (FRA) AVC '' 059 
        73 * RAPIN Martin (FRA/B) SOJ à 04'35'' 046 
        74 ARTUS Willy (FRA/B) SOJ à 04'56'' 079 
        75 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV à 05'45'' 027 
        76 URRUTY Maxime (FRA) C.O à 05'55'' 019 
        77 MOTTIER Justin (FRA/B) VCP à 06'01'' 049 
        78 * MONCASSIN Maxence (FRA) GSC à 06'09'' 018
        79 * BRICAUD Valentin (FRA) UCN à 06'14'' 094 
        80 * SIMON Quentin (FRA) CCE à 06'15'' 059 
        81 FLET Axel (FRA) ECS à 06'35'' 048 
        82 TRARIEUX Julien (FRA) AVC à 06'36'' 074 
        83 THOMASSON Nicolas (FRA) TNR à 07'11'' 083 
        84 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF à 07'29'' 000 
        85 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE à 07'50'' 052 
        86 * DE JONG Jacob (NED) CCF à 07'52'' 006 
        87 * MAOMA Silver (EST) VCR à 08'05'' 068 
        88 * LACROIX Valentin (FRA) VCV à 08'10'' 097 
        89 PREAU Julien (FRA) TNR à 08'18'' 053 
        90 * LEPLINGARD Antoine (FRA/B) VCP à 08'21'' 000 
        91 * BOUCHET Baptiste (FRA) VCV '' 092 
        92 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR à 08'24'' 063 
        93 GUERIN Camille (FRA/B) VCP '' 095 
        94 DELEVOYE Jordan (FRA) VCV à 08'25'' 080 
        95 * KOHL Roman (FRA) GSC à 08'31'' 016 
        96 * VAN HAVERBEKE Julien (FRA) CCN à 08'32'' 040 
        97 * RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO à 08'35'' 062 
        98 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO à 08'43'' 037 
        99 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 à 08'48'' 080 
        100 * MONTANA Sylvain (FRA) VCR '' 097 
        101 * JAMES Owen (GBR/B) CAC à 08'49'' 084 
        102 VAIDEM Josten (EST) VCV à 08'50'' 051 
        103 * ROSE Corentin (FRA) TNR à 08'52'' 018 
        104 ROUSSEAU Jayson (FRA) T16 à 08'55'' 000 
        105 PACCALET Alexandre (FRA) VCV '' 069 
        106 TANIS Quentin (FRA) CCV à 09'00'' 089 
        107 * LAUK Karl Patrick (EST) TNR à 11'15'' 055 
        108 * RICHARD Valentin (FRA) CCV à 11'30'' 064 
        109 BACON Romain (FRA) CCN à 13'28'' 043 
        110 PLA Cédric (FRA) ECS à 14'08'' 074 
        111 GRAS Rémy (FRA) GSC à 14'19'' 017 
        112 * DURY Luc (FRA) ECS à 14'21'' 058 
        113 * CERESUELA Mathieu (FRA) OCF à 14'26'' 073 
        114 * MENANT Théo (FRA) C.O à 14'29'' 048 
        115 VARGAS Gaël (FRA) OCF à 14'37'' 082 
        116 * KUENTZ Anthony (FRA) CCV à 14'38'' 006 
        117 * LHUILIER Simon (FRA) OCF à 14'50'' 063 
        118 * CABANEL Thomas (FRA) OCF à 15'03'' 009 

         

         

         

      • publié le 09/06/2017
Zoom
      • 2017: retour au bout du bout du Monde !
      • 2017: retour au bout du bout du Monde !

      • En Coupe de France de DN1 en 2017 !
      • En Coupe de France de DN1 en 2017 !

      • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel 2016 à la télé !
      • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel 2016 à la télé !

      • Madouas champion de France 2016
      • Madouas champion de France 2016

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • Gopex
      • Harmonie Mutuelle
      • L'assiette coopérative
      • Leclerc Plougastel
      • Sportbreizh
      • Veolia
Powered by diasite
Designed by diateam