• Bandeau 2019
Courses 2018
      • Plages Vendéennes #4 : Rimasson au sprint massif

      • 21/02/2019
      • Adrien Rimasson (Team Fybolia OC Locminé) s'impose au sprint sur la 4 ème manche du Circuit des Plages Vendéennes. Au Girouard, il devance au sprint le Belge Robin Stenuit (VC Amateur Saint-Quentin) et l'Israélien Itamar Einhorn (Côtes d'Armor-Marie Morin).

      • Plages Vendéennes #4 : Rimasson au sprint massif
      •  

        Classement

         

        1 RIMASSON Adrien Locminé OC 
        2 STENUIT Robin St Quentin Am ''
        3 EINHORN Itamar Cotes Armor C ''
        4 FARAZIJN Maxime Vil StGermain ''
        5 LAPIERRE Louis Top 16 ''
        6 PASTUREL Maxime Laval C 53 ''
        7 BILLON Alexandre Nantes Atlant ''
        8 LARENAUDIE Axel St Quentin Am ''
        9 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp ''
        10 GUINET Dylan Aubervilliers ''
        11 BRIDIER Sonny Pays Loudéac ''
        12 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC ''
        13 QUERTINMONT Corentin Douai ESEG ''
        14 DAUPHIN Florian Sojasun Esp ''
        15 TENAILLEAU Lylian Les Sables VC ''
        16 FLET Axel Cotes Armor C ''
        17 RIDEL Damien Nantes Atlant ''
        18 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim VC ''
        19 GRONDIN Donavan Vendée u ''
        20 DILIGEART Alexis Top 16 ''
        21 JAMES Owen Cotes Armor C ''
        22 GAILLARD Marlon Vendée u ''
        23 HENRIO Ewen Pays Loudéac ''
        24 CLAY Antonin Chartres VS ''
        25 KELEMEN Petr Centre Mond ''
        26 SHAUCHENKA Siarhei Cotes Armor C ''
        27 HANCKE Charles Vil StGermain ''
        28 BOISSIERE Antonin Creuse Oxygè ''
        29 RICHARD Valentin Vil StGermain ''
        30 BOUCHERY Gaëtan Les Sables VC ''
        31 LAMPIER Steve St Piran ''
        32 TROY Arthur Creuse Oxygè ''
        33 DANIEL Aurélien Pays de Dinan ''
        34 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG ''
        35 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 ''
        36 KRAINER Taruia frantz Cholet 49 UC ''
        37 HERSHLER Saar Cotes Armor C ''
        38 SAGNIER Théo Aubervilliers ''
        39 YSSAAD Yannis Nantes Atlant ''
        40 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG ''
        41 MAZUR Dzianis Centre Mond ''
        42 DENIS Thomas Vendée u ''
        43 DESTANG Lucas Aubervilliers ''
        44 HARPER William St Piran ''
        45 PINSON Damien Vil StGermain ''
        46 BRIAND Killian Vallet VS ''
        47 BUNTINX Auxence St Quentin Am ''
        48 RENAULT Baptiste Sojasun Esp ''
        49 HAGER Célestin Schwenheim VC ''
        50 LALONNIER Baptiste Les Sables VC ''
        51 DENIS Jules StHerblain US ''
        52 FOURNIER Julien Chartres VS ''
        53 CHATILA BRUNOTTE Anto Schwenheim VC ''
        54 POIRIER Clément Locminé OC ''
        55 TERRIEN Arthur Vallet VS ''
        56 BERNARD Baptiste Douai ESEG ''
        57 JOLLAND Yael Pays Loudéac ''
        58 CARLI Valentin Laval C 53 ''
        59 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè ''
        60 MORICHON Mathieu Top 16 ''
        61 BERNARD Quentin St Quentin Am ''
        62 VALLET Baptiste StHerblain US ''
        63 DURIC Dorde Centre Mond ''
        64 LATOUR Florian Apoge C ''
        65 JOSSIER Clément Locminé OC ''
        66 FAYETTE Pierre Andre Apoge C ''
        67 ROLLAND William Vallet VS ''
        68 SHIRALIYEV Karim Centre Mond ''
        69 FIEFVEZ Rudy Top 16 ''
        70 ZEHNICH Dorian St Quentin Am ''
        71 GRELIER Corentin LaRoche Yon V ''
        72 PAGNAT Alexandre Top 16 ''
        73 ALLEE Nathan Pays de Dinan ''
        74 VOISIN Clément Laval C 53 ''
        75 SEKKAK Imad Centre Mond ''
        76 DUPEYRON Raphaël Apoge C ''
        77 DOREGO Miguel Aubervilliers ''
        78 MARTIN Alexis St Quentin Am ''
        79 LE CAM Brendan Pays de Dinan ''
        80 LEBRETON Kevin Nantes Atlant ''
        81 RENARD Alexis Cotes Armor C ''
        82 RIVIERE David Pays Loudéac ''
        83 TERRIEN Valentin Laval C 53 ''
        84 MICHENEAU Jérémie Les Sables VC ''
        85 PLUSQUELLEC Yann Pays Loudéac ''
        86 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè ''
        87 COTARD Théo Locminé OC ''
        88 BLEIER Baptiste Aubervilliers ''
        89 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers ''
        90 LARPE Killian Apoge C ''
        91 LAMY Julien Apoge C ''
        92 WATANABE Ayumu Les Sables VC ''
        93 WHITE Calan Creuse Oxygè ''
        94 GIRARD Thomas Pays Loudéac ''
        95 LOUICHE Vincent Vil StGermain ''
        96 LE LAY Aurelien Cotes Armor C ''
        97 MATTHYS Louka St Quentin Am ''
        98 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC ''
        99 ORCEAU Clément Vendée u ''
        100 CHANSON Quentin LaRoche Yon V ''
        101 JEGAT Jordan Locminé OC ''
        102 AMAND Manuel Creuse Oxygè ''
        103 POIRET Alexandre Chartres VS ''
        104 BOISSET Thibault Cholet 49 UC ''
        105 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC ''
        106 VILA Emiliano Sojasun Esp ''
        107 GOUSSET Victor Schwenheim VC ''
        108 COMBES Basile Schwenheim VC ''
        109 TAILLANDIER Axel StHerblain US ''
        110 MAXWELL Oliver St Piran ''
        111 MESZAROS Abel Centre Mond ''
        112 BILLON Gaëtan Pays Loudéac ''
        113 THIBAUD Samuel Vendée u ''
        114 CORNU Jérémy Nantes Atlant ''
        115 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant ''
        116 LEVEQUE Thibault Pays de Dinan ''
        117 GLON Youen Pays de Dinan ''
        118 GUILLOUX Freddie Laval C 53 ''
        119 VIEZ Adam Douai ESEG ''
        120 DELESTRE Alexis Laval C 53 ''
        121 THEOT Killian Aubervilliers ''
        122 BARRE Louis Nantes Atlant ''
        123 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS ''
        124 BERNARD Enzo Vendée u ''
        125 MENANT Théo Vendée u ''
        126 LEPLINGARD Nathan Les Sables VC ''
        127 MORIN Erwan Les Sables VC ''
        128 LORCERIE Romain LaRoche Yon V ''
        129 MOURAUD Victor Cholet 49 UC ''
        130 LOISEAU Mathieu LaRoche Yon V ''
        131 JANVIER Julien LaRoche Yon V ''
        132 MOLINARO Benjamin Locminé OC ''

      • publié le 21/02/2019
Zoom
      • La Sportbreizh 2019 : départ le 21 juin
      • La Sportbreizh 2019 : départ le 21 juin

      • Le grand départ 2019 à Carhaix
      • Le grand départ 2019 à Carhaix

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam