Courses 2018
      • Les horaires du chrono des juniors hommes

      • Après les juniors dames, place au juniors hommes avec 38 partants et le 1er départ à 13h54 pour Alex Baudin (Chambéry CF). C'est le Martiniquais Lionel Hippocrate (VC Robertin) qui partira le dernier à 15h08.
      • Les horaires du chrono des juniors hommes
      •  

        Les partants et les horaires 

         

        8 13:54 BAUDIN Alex (J1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
        40 13:56 PLUSQUELLEC Yann (J2) BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
        39 13:58 BARRE Louis (J2) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
        41 14:00 COSS Loris (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
        7 14:02 BENECH Pierre (J2) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
        36 14:04 CARLOT Matéo (J2) NORMANDIE VC ROUEN 76
        35 14:06 BILLOUIN Victor (J2) PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE
        34 14:08 HUYET Baptiste (J2) HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
        33 14:10 JANDIA Mario (J2) GUYANE U.S.L. MONTJOLY ORANGE
        32 14:12 SOULIE Erwan (J2) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
        20 14:14 D'HERVEZ Thibault (J1) BRETAGNE VC CHATEAULINOIS
        6 14:16 CORVAISIER Antonin (J1) NOUVELLE AQUITAINE V.C.CHARENTE OCEAN
        28 14:18 MAIRE Adrien (J2) PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR CAVIGAL NICE SPORTS
        27 14:20 TOUMIRE Hugo (J1) NORMANDIE VC CATENAY
        26 14:22 DEVANNE Antoine (J2) PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES
        25 14:24 DELIMAUGES Etienne (J1) HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
        24 14:26 OCTAVIA Teddy (J2) GUYANE VELO CLUB DE KOUROU
        23 14:28 COQUERET Louis (J1) GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
        22 14:30 WARMERDAM Max (J2) OCCITANIE W CRES CYCLING
        31 14:32 LESAGE Corentin (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
        37 14:34 LAURANCE Axel (J1) BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL.
        19 14:36 HAMON Nicolas (J2) NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONDAT
        18 14:38 GAUTHIOT Julian (J1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
        17 14:40 MARASCIA Antoine (J1) PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
        16 14:42 VALOGNES Thibault (J2) NORMANDIE VC ROUEN 76
        15 14:44 PAGNIER Louka (J1) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
        14 14:46 JAMIN Leo Paul (J1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
        13 14:48 PAGE Hugo (J1)CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
        11 14:50 WILL Dilhan (J2)GUYANE VELO CLUB GUYANAIS
        9 14:52 VANDEPITTE Nathan (J2) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
        21 14:54 CHARRIN Aloïs (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
        30 14:56 GUERNALEC Victor (J2) BRETAGNE VC CHATEAULINOIS
        29 14:58 MAINGUENAUD Tom (J2) NOUVELLE AQUITAINE P.ST FLORENT NIORT
        5 15:00 PATOIS Pierre (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE MICALE CYCLISTE BISONTINE
        4 15:02 COCUSSE Remi (J1) PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
        3 15:04 VAUQUELIN Kévin (J1) NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
        2 15:06 GRONDIN Donavan Vincent (J2) ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
        1 15:08 HIPPOCRATE Lionel (J1) MARTINIQUE VELO CLUB ROBERTIN
         

      • publié le 21/08/2018
Zoom
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !

      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas
      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam