• La sportbreizh 2020
Courses 2018
      • Les horaires du chrono des espoirs hommes

      • C'est à 16h22 que s'élancera Alexys Brunel (CC Etupes), il essayera de conserver son titre sur le parcours accidenté de Plougastel-Daoulas, réussira t'il la passe de 2, réponse à 17h00.
      • Les horaires du chrono des espoirs hommes
      •  

         

        Les partants et les horaires 

         

        36 15:22 MONTAUBAN JérémyAUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
        6 15:24 BOILEAU Alan BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
        34 15:26 VERGER Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
        33 15:28 LAGREE Adrien BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
        32 15:30 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
        31 15:32 PFRIMMER Arnaud BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
        30 15:34 JULLIEN Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
        28 15:36 DELPHIS Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
        27 15:38 COMBES Simon GRAND EST VC UNITE SCHWENHEIM
        35 15:40 RENARD Alexis BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCL.
        24 15:42 RAUGEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
        23 15:44 MATONTI Théo OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
        22 15:46 NARBONNE ZUCCARELLI Axel PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
        21 15:48 SOUTON Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
        20 15:50 HAVOT Sébastien HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
        19 15:52 ANTI Enzo NORMANDIE VC ROUEN 76
        18 15:54 LANCE Gautier GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
        17 15:56 PASTUREL Maxime PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
        16 15:58 DAVY Clement BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
        15 16:00 RICHARD Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
        14 16:02 TROY Arthur OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
        13 16:04 SCHMITZ Ivan PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
        12 16:06 LOUVET Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
        11 16:08 AVOINE Kévin HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
        10 16:10 LOUVEL Matis NORMANDIE VC ROUEN 76
        9 16:12 BEZZA Quentin GRAND EST VC UNITE SCHWENHEIM
        7 16:14 DOUBREMELLE Dorian GUADELOUPE EXCELSIOR
        25 16:16 GUERNALEC Thibault (E) BRETAGNE TEAM FORTUNEO - SAMSIC
        5 16:18 PRODHOMME Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
        2 16:20 DEFAYE Jeremy PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
        1 16:22 BRUNEL Alexys BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES 
         

      • publié le 21/08/2018
Zoom
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !

      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas
      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam