• La sportbreizh 2020
Courses 2018
      • La Sportbreizh des cadets - Trophée Madiot: Delaunay en leader / classement rectifié

      • 13/09/2020
      • Estevan Delaunay ( ASPTT Chateauroux) s'est montré intraitable dans un sprint à 3 sur l'arrivée de la Sportbreizh des cadets - Trophée Madiot. Il devance au sprint son second au général Maximilian Cushway (Véloce Vannes) et Noa Isidore (UV Aube).
      • La Sportbreizh des cadets - Trophée Madiot: Delaunay en leader / classement rectifié
      •  

        Classement rectifié 

         
         
        1 DELAUNAY Estevan ASPTT CHATEAUROUX C2
        2 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME C2
        3 ISIDORE Noa U.V.AUBE C2
        4 GRUEL ThibaudUC JOUE LES TOURS C2
        5 SANCHEZ Clement SCO CYCLISME ANGERS C1   *1
        6 BOULAHOITE Rayan TEAM 94 CYCLING C2
        7 PREMEL EwenAC GOUESNOUC2
        8 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE C2
        9 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
        10 NATIVEL Quentin CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN C2
        11 DURAND Samuel CA EVRON C2   * 2
        12 REIGNIER TomVC SAINT ANTOINE/GAVOTTE C2
        13 DE SOUSA Anthony TEAM 94 CYCLING C2
        14 NOREE MatthisVS TREGUEUX C2
        15 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
        16 FER Lucas VERRIERES AC C2 * 3
        17 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC C2
        18 PICARD Paul CC MARMANDAIS C1
        19 MAHIEU Gregoire VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE C2
        20 LE CLAIRE NoaUS PONTCHATELAINE C2
        21 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR C2
        22 DELALANDE Basile OC LOCMINE C2
        23 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD C2
        24 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR C2
        25 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE C2
        26 BRIAND Enzo UC BRIOCHINEC2
        27 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX C2
        28 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE C1
        29 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME C2
        30 GILLET BaptisteCC ST ONEN C2
        31 LEVEQUE TheoAC BREVINOISC2
        32 BERDER Quentin CC BOURG BLANC C2
        33 MAHIER RobinVELO CLUB LIONNAIS C2
        34 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX C2
        35 RAMPAL MaelVELOCE VANNETAIS CYCLISME C2
        36 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE C2
        37 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE C2
        38 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS C2
        39 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME C2
        40 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS C2
        41 MORIN Hugo CA EVRON C2
        42 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC C2
        43 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE C2
        44 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 C2
        45 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS C2
        46 BUREL Louy VS TREGUEUX C2
        47 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE C1
        48 CREACH GlennCC BOURG BLANC C2
        49 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME C2
        50 LE GALL DaranVS PLOUMAGOAR C2
        51 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS C2
        52 MATHIAS SonyTEAM 94 CYCLING C2
        53 DAVID MathieuSCO CYCLISME ANGERS C2
        54 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME C2
        55 AUGE Ronan PAU VELO 64 C2
        56 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS C2
        57 JANITOR PaoloENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
        58 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS C2
        59 OZOUF Victorien UC BRICQUEBEC C2
        60 FEROC NathanCC BOURG BLANC C1
        61 FOREST MelvynVS PLABENNECC1
        62 GEMON LennyVS TREGUEUX C2
        63 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE C2
        64 PERISSE ArthurCOUSERANS CYCLISTE C2
        65 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE C1
        66 SERCLERAT Benjamin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL C1
        67 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME C1
        68 AUBRY Tom EC MAYENNAISE C2
        69 DIEZ Marco VELO CLUB ESSARTAIS C1 * 4
        70 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS C1
        71 FOUCHER NoeUC BRIOCHINEC1
        72 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU C2
        73 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE C2
        74 BARRE Mathieu CC BIGOUDENC2
        75 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
        76 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
        77 DURAND EliottTEAM CHALONNES CYCLISME C2 * 5
        78 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX C1
        79 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU C1
        80 BRUNO Matthieu AC GOUESNOUC2
        81 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOUC1
        82 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 C1
        83 BOUCHER Lilian Stéphane TEAM 94 CYCLING C2
        84 FARESCOUR Guynaël TEAM 94 CYCLING C1
        85 LATIMIER EnzoCC MONCONTOUR C2
        86 PERRIOT Luke E. C. CLERMONT-FERRAND C2
         
        * 1 = inversion de saisie entre le 97 et 10
        * 2 = erreur de dossard
        * 3 = erreur de numéro dossard plié
        * 4 =  oubli 
        * 5 = oubli
      • publié le 13/09/2020
Zoom
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !

      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas
      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam