• Bandeau 2019
Courses 2018
      • La Melrandaise pour Le Lay

      • 02/03/2019
      • C 'est Aurélien Le Lay (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau) qui s'impose sur la Melrandaise , il devance Pierre Ronxin ( Guidon Chalettois) et le Biélorusse Siarheu Shauchenka (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau) .
      • La Melrandaise pour Le Lay
      •  

        Photo de Camille Nicol 

         

        Classement

         

        1 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL.
        2 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS
        3 SHAUCHENKASiarhei COTES D'ARMOR CYCL.
        4 GUILLOUX Arnaud T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
        5 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL.
        6 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC
        7 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS
        8 FLET Axel COTES D'ARMOR CYCL.
        9 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
        10 JOSSIER Clement OC LOCMINE
        11 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS
        12 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53
        13 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC
        14 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL.
        15 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS
        16 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS
        17 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME
        18 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN
        19 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL.
        20 JEGAT Jordan OC LOCMINE
        21 TAILLANDIERAxel US ST HERBLAIN
        22 GUEVEL Stephen TEAM PAYS DE DINAN
        23 THIBAULT LOPEZ Pacome VC PAYS DE LORIENT
        24 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX
        25 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS
        26 MENTHEOURPaul Mikael VC PAYS DE LORIENT
        27 POIRIER Clement OC LOCMINE
        28 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN
        29 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME
        30 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN
        31 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior
        32 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME
        33 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN
        34 GAREL Mathis US ST HERBLAIN
        35 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT
        36 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS
        37 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT
        38 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC
        39 EINHORN Itamar COTES D'ARMOR CYCL.
        40 PAITEL Jordan LE MANS SARTHE VELO
        41 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE
        42 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS
        43 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT
        44 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
        45 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
        46 SOULABAILLEDimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
        47 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES
        48 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
        49 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC
        50 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME
        51 HULLOT Jeremy CC RENNAIS
        52 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME
        53 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior
        54 CHOPIN David UCK DE VANNES
        55 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN
        56 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE
        57 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
        58 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
        59 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
        60 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN
        61 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT
        62 ORGIAZZI Thomas VC ROUEN 76 Junior
        63 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO
        64 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL.
        65 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC
        66 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56
        67 TAILLANDIERRene LOIRE & SILLON CYCLISME
        68 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE
        69 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE
        70 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Junior
        71 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT
        72 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
        73 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE
        74 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE
        75 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE
        76 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN
        77 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME
        78 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT
        79 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
        80 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC
        81 HEMERY Ewen TEAM BERTIN
        82 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT
        83 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN junior
        84 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
        85 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS
        86 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
        87 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET
        88 BROSSE Julien TEAM BERTIN
        89 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
        90 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS
        91 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE
        92 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56
        93 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE
        94 BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCL.
        95 CREPELIEREJérémy GUIDON MARCHECOUL
        96 CRAVIC Maxime OC LOCMINE
        97 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT
        98 LEPOURREAUBenjamin LAVAL CYCLISME 53
        99 HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC
        100 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME
        101 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY
        102 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE
        103 SINQUIN Emile VC PAYS DE LOUDEAC
        104 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC

      • publié le 02/03/2019
Zoom
      • La Sportbreizh 2019 : départ le 21 juin
      • La Sportbreizh 2019 : départ le 21 juin

      • Le grand départ 2019 à Carhaix
      • Le grand départ 2019 à Carhaix

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam