• La sportbreizh 2020
Courses 2018
      • France Minimes Cadettes : les partantes

      • Elles s'élanceront à 14h30 pour le titre national dans la catégorie minimes-cadettes avec 4 tours de 13,9km.
      • France Minimes Cadettes : les partantes
      •  

        Les partantes

        1    SQUIBAN Maeva (C2)    BRET
        2    ANDRE Coralie (M2)    BRET
        3    CAMENEN Marie (C2)    BRET
        4    HINAULT Sarah (C2)    BRET
        5    JOUET Meriane (C1)    BRET
        6    LE DEUNFF Marie Morgane (C2)    BRET
        7    LE GOURRIEREC Pauline (C2)    BRET
        8    MENAGE Lise (M2)    BRET
        9    MENARD Chloe (C2)    BRET
        10    MOULLEC Louise (C2)    BRET
        11    RIGAUX Alizee (M2)    BRET
        12    BERNIGAUD Lola (C2)    AURA
        13    BURQUIER Line (C1)    AURA
        14    GAGGI Emma (C1)    AURA
        15    TEOLIS Jade (C2)    AURA
        16    VULLIET Lison (C1)    AURA
        17    PERNOLLET Aurore (M2)    AURA
        18    CHERPIN Pauline (C2)    AURA
        19    CARMELLE Hortense (C2)    AURA
        20    JACQUEMOT Clara (M1)    AURA
        21    LEVITE Myriam (M2)    AURA
        22    BOISSON Colyne (C1)    PDLL
        24    CORBINEAU Ysoline (C2)    PDLL
        25    OLLIER Benedicte (C1)    PDLL
        26    RABY Coline (C1)    PDLL
        27    BIASON Romane (M2)    NOAQ
        28    BONNIN Noemie (M1)    NOAQ
        29    BOSCHE Orlanne (C2)    NOAQ
        30    LISABOIS MORTUAIRE Lola (M2)    NOAQ
        31    DEMONTREUILLE Mathilde (C2)    HAFR
        32    DEVIGNE Camille (C2)    HAFR
        33    MEERPOEL Marie (M2)    HAFR
        34    RADADI Ambre (M2)    HAFR
        35    COUTURIER Julia (M2)    MART
        36    JULUS Kelyane (C1)    MART
        37    RAYER Eglantine (M2)    NORM
        38    CORLAY Azéline (C2)    NORM
        39    BUNEL Marion (M2)    NORM
        40    BLOT Apolline (C1)    NORM
        41    LEGROS Kassandra (C1)    LREU
        42    LAUGIER Camille (C2)    LREU
        43    ALMAR Chloé (C1)    LREU
        44    PAYET Elisa (C1)    LREU
        45    VALCARES Léa (C1)    LREU
        46    MIEU Océane Nolwenn (C1)    GUAD
        47    NENADOVIC Kristina (C2)    IDFR
        48    FAHY Camille (C1)    IDFR
        49    EL GHOUATE Basma (C2)    IDFR
        50    GOERGEN Océane (C2)    IDFR
        51    DURAFFOURG Lauriane (C2)    BFRC
        52    DUMOULIN Lucie (C1)    BFRC
        53    DEVAUX Pauline (C1)    BFRC
        54    DURAFFOURG Alexane (M2)    BFRC
        56    KRIEGER Camille (M1)    GEST
        57    REQUENA Camille (M2)    GEST
        58    BUVAT Manon (M2)    GEST
        59    DEMANGE Océane (C1)    GEST
        60    SARRON Maylis (C2)    CEVL
        61    LIBOREAU Lucie (C2)    CEVL
        62    VAZEILLE Amélie (C2)    CEVL
        63    POUSSIN Lucie (C2)    CEVL
        64    CHEVRIEUX Justine (C2)    CEVL
        65    BERNARD Floraine (C1)    CEVL
        66    BEAUBRUN Lisa (C1)    CEVL
        67    GAUCHER Emma (M2)    CEVL
        68    DEPYE Julie (M1)    CEVL
        69    CHIBOIS Victorine (C2)    CEVL
        70    ONESTI Olivia (C1)    OCCI
        71    FEYTOU Ilona (C1)    OCCI
        72    BARBOTIN Alice (C1)    OCCI
        73    LABASTUGUE Jade (C1)    OCCI
        74    BOISSIERE Madison (M2)    OCCI
        75    TANIOS Julie (C2)    OCCI
        76    DEZANDEZ Marie (M2)    OCCI
        77    DAUMAS Noemie (C1)    OCCI
        78    ARNOULD Flavie (C1)    OCCI
        79    JAOUL Elisa (C1)    OCCI
        92    BOUSSAKHANE Louisa (C2)    BFRC
      • publié le 23/08/2018
Zoom
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !

      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas
      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam