• La sportbreizh 2020
Courses 2018
      • France Minimes Cadettes : Burquier devant Le Deunff

      • 23/08/2018
      • Line Burquier (Auvergne Rhône Alpes) remporte le titre chez les minimes cadettes devant la Bretonne Marie Morgane Le Deunff (Bretagne). Maylis Sarron (Comité Centre Val de Loire) complète le podium.
      • France Minimes Cadettes : Burquier devant Le Deunff
      • Coming soon, la vidéo du championnat minimes cadettes!
         

        Le classement

        1    Line BURQUIER (C1)    AUVERGNE-RHONE-ALPES    1h38'15''
        2    Marie Morgane LE DEUNFF (C2)    BRETAGNE     à 00''
        3    Maylis SARRON (C2)    CENTRE VAL DE LOIRE    ''   
        4    Ysoline CORBINEAU (C2)    PAYS DE LA LOIRE    à 03''
        5    Alice BARBOTIN (C1)    OCCITANIE    ''   
        6    Maeva SQUIBAN (C2)    BRETAGNE    à 08''
        7    Olivia ONESTI (C1)    OCCITANIE    à 10''
        8    Lison VULLIET (C1)    AUVERGNE-RHONE-ALPES    à 14''
        9    Coline RABY (C1)    PAYS DE LA LOIRE    à 29''
        10    Kelyane JULUS (C1)    MARTINIQUE    à 36''
        11    Amélie VAZEILLE (C2)    CENTRE VAL DE LOIRE    à 41''
        12    Lisa BEAUBRUN (C1)    CENTRE VAL DE LOIRE    à 47''
        13    Lucie DUMOULIN (C1)    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    ''   
        14    Kassandra LEGROS (C1)    LA REUNION    ''   
        15    Lola BERNIGAUD (C2)    AUVERGNE-RHONE-ALPES    à 52''
        16    Ambre RADADI (M2)    HAUTS DE FRANCE    à 54''
        17    Camille FAHY (C1)    ILE DE FRANCE    à 56''
        18    Mathilde DEMONTREUILLE (C2)    HAUTS DE FRANCE    à 01'02''
        19    Pauline DEVAUX (C1)    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    à 01'04''
        20    Lucie LIBOREAU (C2)    CENTRE VAL DE LOIRE    à 01'06''
        21    Basma EL GHOUATE (C2)    ILE DE FRANCE    à 01'08''
        22    Eglantine RAYER (M2)    NORMANDIE    à 01'10''
        23    Lucie POUSSIN (C2)    CENTRE VAL DE LOIRE    ''   
        24    Jade TEOLIS (C2)    AUVERGNE-RHONE-ALPES    à 01'13''
        25    Marie CAMENEN (C2)    BRETAGNE    ''   
        26    Louise MOULLEC (C2)    BRETAGNE    "
        27    Noemie DAUMAS (C1)    OCCITANIE    "
        28    Hortense CARMELLE (C2)    AUVERGNE-RHONE-ALPES    à 01'15''
        29    Sarah HINAULT (C2)    BRETAGNE    à 01'16''
        30    Alizee RIGAUX (M2)    BRETAGNE    ''   
        31    Lola LISABOIS MORTUAIRE (M2)    NOUVELLE AQUITAINE    ''   
        32    Marie DEZANDEZ (M2)    OCCITANIE    ''   
        33    Océane Nolwenn MIEU (C1)    GUADELOUPE    à 01'21''
        34    Emma GAGGI (C1)    AUVERGNE-RHONE-ALPES    ''   
        35    Camille LAUGIER (C2)    LA REUNION    à 01'25''
        36    Jade LABASTUGUE (C1)    OCCITANIE    
        37    Lauriane DURAFFOURG (C2)    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    à 01'33''
        38    Julia COUTURIER (M2)    MARTINIQUE    à 01'37''
        39    Justine CHEVRIEUX (C2)    CENTRE VAL DE LOIRE    ''   
        40    Flavie ARNOULD (C1)    OCCITANIE    à 01'45''
        41    Romane BIASON (M2)    NOUVELLE AQUITAINE    à 01'51''
        42    Julie DEPYE (M1)    CENTRE VAL DE LOIRE    ''   
        43    Lise MENAGE (M2)    BRETAGNE    à 02'00''
        44    Meriane JOUET (C1)    BRETAGNE    à 02'08''
        45    Pauline LE GOURRIEREC (C2)    BRETAGNE    à 02'12''
        46    Léa VALCARES (C1)    LA REUNION    à 02'24''
        47    Benedicte OLLIER (C1)    PAYS DE LA LOIRE    à 02'33''
        48    Ilona FEYTOU (C1)    OCCITANIE    à 02'39''
        49    Océane GOERGEN (C2)    ILE DE FRANCE    à 05'58''
        50    Emma GAUCHER (M2)    CENTRE VAL DE LOIRE    ''   
        51    Floraine BERNARD (C1)    CENTRE VAL DE LOIRE    à 06'02''
        52    Madison BOISSIERE (M2)    OCCITANIE    ''   
        53    Pauline CHERPIN (C2)    AUVERGNE-RHONE-ALPES    ''   
        54    Apolline BLOT (C1)    NORMANDIE    ''   
        55    Julie TANIOS (C2)    OCCITANIE    à 06'06''
        56    Camille KRIEGER (M1)    GRAND EST    à 06'07''
        57    Colyne BOISSON (C1)    PAYS DE LA LOIRE    ''   
        58    Aurore PERNOLLET (M2)    AUVERGNE-RHONE-ALPES    ''   
        59    Camille REQUENA (M2)    GRAND EST    ''   
        60    Azéline CORLAY (C2)    NORMANDIE    ''   
        61    Elisa PAYET (C1)    LA REUNION    à 06'14''
        62    Chloé ALMAR (C1)    LA REUNION    à 07'28''
        63    Myriam LEVITE (M2)    AUVERGNE-RHONE-ALPES    à 07'43''
        64    Coralie ANDRE (M2)    BRETAGNE    à 08'59''
        65    Alexane DURAFFOURG (M2)    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    à 09'22''
        66    Elisa JAOUL (C1)    OCCITANIE    à 11'10''
        67    Camille DEVIGNE (C2)    HAUTS DE FRANCE    à 11'40''
        68    Océane DEMANGE (C1)    GRAND EST    à 13'23''
        69    Marie MEERPOEL (M2)    HAUTS DE FRANCE    à 14'17''
        70    Louisa BOUSSAKHANE (C2)    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    à 14'54''
        71    Clara JACQUEMOT (M1)    AUVERGNE-RHONE-ALPES    à 18'32''
        72    Noemie BONNIN (M1)    NOUVELLE AQUITAINE    à 18'53''
        73    Victorine CHIBOIS (C2)    CENTRE VAL DE LOIRE    ''   
        74    Marion BUNEL (M2)    NORMANDIE    ''   
        75    Manon BUVAT (M2)    GRAND EST    ''   
        ab    Chloe MENARD (C2)    BRETAGNE    
        ab    Orlanne BOSCHE (C2)    NOUVELLE AQUITAINE    
        ab    Kristina NENADOVIC (C2)    ILE DE FRANCE    
          

      • publié le 23/08/2018
Zoom
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !

      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas
      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam