• CFA18
Courses 2018
      • France Juniors : les partants

      • France Juniors : les partants
      •  

        Les partants

        1    LEVEEL Kyllian (C2)    NORM
        2    BRIEN Tristan (C2)    NORM
        3    CORNU Benjamin (C2)    NORM
        4    DESMORTREUX Martin (C2)    NORM
        5    BRAMOULLE Benjamin (C2)    NORM
        6    LEPOITTEVIN DUBOST Joris (C2)    NORM
        7    CHEVALIER Byron (C2)    NORM
        8    GRELLA Benjamin (C2)    NORM
        9    BORRELLI Enzo (C2)    NORM
        10    BOITREL Guillaume (C2)    NORM
        11    BENETEAU Lucas (C2)    CEVL
        12    BRIDRON Thibaud (C1)    CEVL
        13    BRISPOT Flavien (C1)    CEVL
        14    DELHOMME Baptiste (C2)    CEVL
        15    FERNANDES Baptiste (C2)    CEVL
        16    GAUCHER Mathias (C2)    CEVL
        17    LEBRUN Clément (C2)    CEVL
        18    DHERVILLEZ Théo (C2)    CEVL
        19    MEUNIER Arthur (C2)    CEVL
        21    GARNIER Aymerick (C2)    BFRC
        22    GAUTHERAT Pierre (C1)    BFRC
        23    FARAMA ROBIN Justin (C2)    BFRC
        24    GAUTHIOT Costin (C2)    BFRC
        25    LETHIER Melvyn (C1)    BFRC
        26    LOCATELLI Rémi (C2)    BFRC
        27    MERMET Rémi (C2)    BFRC
        28    PRIORE Luca (C2)    BFRC
        29    RENAUDIN Téo (C1)    BFRC
        30    VIENNET Yann (C2)    BFRC
        31    BIARD Malo (C2)    BRET
        32    BOULET Enzo (C1)    BRET
        33    CANN Robin (C2)    BRET
        34    CONAN Guerlain (C2)    BRET
        35    COSTIOU Ewen (C2)    BRET
        36    CRUBLET Brice (C2)    BRET
        37    JOSSO Theo (C2)    BRET
        38    LE HUITOUZE Eddy (C1)    BRET
        39    MAHOUDO Nolann (C2)    BRET
        40    PEDRAULT Nathan (C2)    BRET
        41    SCOURZIC Youenn (C2)    BRET
        42    STEVANT Malo (C2)    BRET
        43    THIERRY Pierre (C1)    BRET
        44    HOUCOU Emmanuel (C1)    MART
        45    LEGAILLARD Erwann (C2)    MART
        46    RISAL Steeven (C2)    MART
        47    TOUYA CONCONNE Noe (C2)    MART
        48    VILLERONCE Lucas (C1)    MART
        49    LECERF Clement (C2)    OCCI
        50    MARCEROU Nicola (C2)    OCCI
        51    BIBET Thomas (C2)    OCCI
        52    LAURANS Theo (C2)    OCCI
        53    TERRAUBE Dorian (C2)    OCCI
        54    WATTELLE Célestin (C1)    OCCI
        55    LAVIGNAC Matthieu (C2)    OCCI
        56    GRIMAUD Sébastien (C2)    OCCI
        57    FOURNALES Charles (C2)    OCCI
        58    LLAMAS Sébastien (C1)    OCCI
        59    LEBOUCHER Tom (C2)    OCCI
        60    BAILLARGEAT Marin (C2)    NOAQ
        61    BERNARD Simon (C2)    NOAQ
        62    LACROIX Baptiste (C2)    NOAQ
        63    MONLEZUN Kévin (C2)    NOAQ
        64    QUILEZ Aurelien (C2)    NOAQ
        65    QUISSERNE Kilian (C1)    NOAQ
        66    SEGUIN Yanis (C1)    NOAQ
        67    SELIVERT Fabien (C2)    NOAQ
        68    SOUCHON Antonin (C2)    NOAQ
        69    TEXIER Mathieu (C2)    NOAQ
        70    VADIC Baptiste (C2)    NOAQ
        71    VIGIER Marc Antoine (C2)    NOAQ
        72    CHAUVIRE Theo (C2)    PACA
        73    MASSA Lois (C2)    PACA
        74    CRAMBES Mathieu (C2)    PACA
        75    MONGE Cedric (C2)    PACA
        76    OLIVES Kevin (C2)    PACA
        77    PERROT Leopold (C2)    PACA
        78    PETRUCCELLI Andrea (C2)    PACA
        79    QUARTERONI Arthur (C2)    PACA
        80    SANCHEZ Pablo (C2)    PACA
        81    TIPHAIGNE Mathis (C1)    PACA
        82    ARTHEIN Fabien Nicolas (C2)    GUAD
        83    SELMAR Médric (C2)    GUAD
        84    AGRICOLE Yannis (C2)    GUAD
        85    AJAGAMEL Rudy (C2)    LREU
        86    GONTHIER Florian (C1)    LREU
        87    CLAIN Mathieu (C2)    LREU
        88    VIENNE Loïc (C1)    LREU
        89    BARAN Simon (C2)    GEST
        90    VERLOO Rémi (C2)    GEST
        91    GABRIEL Timothé (C2)    GEST
        92    PAQUET Tom (C2)    GEST
        93    KRAEMER Léo (C1)    GEST
        94    ROUXEL Gauthier (C1)    GEST
        95    MICHON Bastien (C1)    GEST
        96    SCARPINO Lilian (C2)    GEST
        97    WALLIANG Thibault (C1)    GEST
        98    AMBERT FRANCOIS Nicolas (C2)    GEST
        99    RICHARD ANDRADE Florian (C2)    IDFR
        100    BOXE Alexandre (C1)    IDFR
        101    PERIGOIS Lucas (C2)    IDFR
        102    SUZZONI Clément (C2)    IDFR
        103    DURAND Dylan (C1)    IDFR
        104    OLLIVIER Clément (C2)    IDFR
        105    DUBOIS Tristan (C2)    IDFR
        106    MAURICIO Flavio (C1)    IDFR
        107    MAREC Julien (C2)    IDFR
        108    MORVAN Thomas (C2)    IDFR
        109    COOLSAET Mathéo (C2)    IDFR
        110    UMENHOVER Antoine (C2)    PDLL
        111    ROULAND Louis (C2)    PDLL
        112    RIDEAU Paul (C2)    PDLL
        113    RATICHAUX Theo (C2)    PDLL
        114    PINEAU Thitouan (C2)    PDLL
        115    PAUMARD Thibault (C2)    PDLL
        116    MILLET Hugo (C2)    PDLL
        117    BOIRE Flavien (C2)    PDLL
        118    BILLET Adrien (C2)    PDLL
        119    BARBOT Seraphin (C2)    PDLL
        120    ALLARD Nathan (C2)    PDLL
        121    LABROSSE Jordan (C2)    AURA
        122    SERASSET Thomas (C2)    AURA
        123    CHAUSSINAND Joris (C2)    AURA
        124    SOLER Victor (C2)    AURA
        125    TRONCHON Bastien (C2)    AURA
        126    DELZANGLE Alexis (C2)    AURA
        127    LELANDAIS Rémi (C2)    AURA
        128    BARTOLI Adin (C2)    AURA
        129    NOAILLY Matthias (C1)    AURA
        130    RIBEIRO Tom (C2)    AURA
        131    LAHAYE Hugo (C2)    AURA
        132    ABRAHAM DUPIN Maxime (C2)    HAFR
        133    ANANIE Ugo (C2)    HAFR
        134    BAUDUIN Antoine (C2)    HAFR
        135    BETHENCOURT Mathieu (C2)    HAFR
        136    CARPENTIER Florian (C2)    HAFR
        137    CORDENOS Clément (C2)    HAFR
        138    DELEHAYE Matthieu (C2)    HAFR
        139    FRANCOME Alexandre (C2)    HAFR
        140    LEPRETRE Paul (C2)    HAFR
        141    MOPTY Baptiste (C2)    HAFR
        142    PALENI Enzo (C2)    HAFR
        143    TRIOUX Martin (C2)    HAFR
        167    NIVET RONDEAU Enzo (C2)    CEVL
         
      • publié le 25/08/2018
Zoom
      • Comment venir et circuler à Plougastel ?
      • Comment venir et circuler à Plougastel ?

      • Venez supporter les Bretons !
      • Venez supporter les Bretons !

      • Vous voulez voir nos circuits ?
      • Vous voulez voir nos circuits ?

      • 624 engagés !
      • 624 engagés !

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Arkea
      • Armor-Lux
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Océanopolis
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam