Courses 2018
      • France Juniors Dames : les partantes

      • Les juniors dames partiront à 9h30 à la conquête du maillot tricolore, voici les partantes !
      • France Juniors Dames : les partantes
      •  

        Les partantes

        1    WIEL Jade (J2)    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
        2    EUSTACHE Emeline (J2)    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
        3    CONTROLE Ophelie (J1)    GUADELOUPE
        4    DA CRUZ Laura (J2)    ILE DE FRANCE
        5    COUTINHO Alice (J2)    AUVERGNE-RHONE-ALPES
        6    MIERMONT Dilyxine (J2)    AUVERGNE-RHONE-ALPES
        7    CURINIER Léa (J1)    AUVERGNE-RHONE-ALPES
        8    DANCE Clarisse (J1)    AUVERGNE-RHONE-ALPES
        9    MONARD Margaux (J1)    AUVERGNE-RHONE-ALPES
        10    LEFUEL Noémie (J1)    AUVERGNE-RHONE-ALPES
        11    GRANADE Flavie (J1)    AUVERGNE-RHONE-ALPES
        12    AVOINE Alison (J2)    GRAND EST
        13    DELACHAUX Zoé (J2)    GRAND EST
        14    BERKANE Sarah (J2)    GRAND EST
        15    SCHMIDT Julie (J1)    GRAND EST
        16    LEBRUN Louise (J1)    GRAND EST
        17    ALLIONE Marine (J1)    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
        18    GIRAULT Lyse (J2)    CENTRE VAL DE LOIRE
        19    RIGOREAU Maëva (J1)    CENTRE VAL DE LOIRE
        20    WEINGARTEN Audrey (J2)    OCCITANIE
        21    FRANCOIS Lucile (J2)    OCCITANIE
        22    ROGER Emma (J1)    OCCITANIE
        23    GUIRADO Axelle (J1)    OCCITANIE
        24    TANIOS Clara (J1)    OCCITANIE
        25    GRIMAUD Océane (J2)    OCCITANIE
        26    BARBIER Jeanne Louise (J2)    BRETAGNE
        27    GALAND Maina (J2)    BRETAGNE
        28    HINAULT Maryanne (J2)    BRETAGNE
        29    KERBAOL Cedrine (J1)    BRETAGNE
        30    LE MOUEL Celia (J2)    BRETAGNE
        31    LE NET Marie (J2)    BRETAGNE
        32    LOUBOUTIN Marine (J2)    BRETAGNE
        33    BUNEL Laura (J1)    NORMANDIE
        34    SILANDE Laura (J2)    NORMANDIE
        35    GRANGIER India (J2)    NOUVELLE AQUITAINE
        36    ALLART Océane (J2)    HAUTS DE FRANCE
        37    BERTEAU Victoire (J2)    HAUTS DE FRANCE
        38    DELECOURT Lucie (J1)    HAUTS DE FRANCE
        39    PIERRE Camille (J1)    HAUTS DE FRANCE
        40    BARBIER Emeline (J1)    PAYS DE LA LOIRE
        41    FOUQUENET Amandine (J1)    PAYS DE LA LOIRE
        42    GARNIER Noemie (J1)    PAYS DE LA LOIRE
        43    MOREAU Coralie (J1)    NORMANDIE

      • publié le 23/08/2018
Zoom
      • Comment venir et circuler à Plougastel ?
      • Comment venir et circuler à Plougastel ?

      • Venez supporter les Bretons !
      • Venez supporter les Bretons !

      • Vous voulez voir nos circuits ?
      • Vous voulez voir nos circuits ?

      • 624 engagés !
      • 624 engagés !

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Arkea
      • Armor-Lux
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Océanopolis
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam