Courses 2018
      • France Espoirs Hommes : les partants

      • Deuxième course de cette journée de vendredi avec les espoirs, départ 13h30 de Plougastel.
      • France Espoirs Hommes : les partants
      •  

        Les partants

        1    JARNET Maxime    AURA
        2    PRODHOMME Nicolas    AURA
        3    JULLIEN Anthony    AURA
        4    RAUGEL Antoine    AURA
        6    VILLE Corentin    AURA
        7    VERGER Simon    AURA
        8    RICHARD Louis    AURA
        9    MONTAUBAN Jérémy    AURA
        10    BECRET Geoffroy    PDLL
        11    BERNARD Enzo    PDLL
        13    BOISSET Thibault    PDLL
        16    DUBOIS Corentin    PDLL
        17    FERRON Valentin    PDLL
        18    JOUSSEAUME Alan    PDLL
        19    PASTUREL Maxime    PDLL
        20    ACOSTA Thomas    NOAQ
        21    AMAND Manuel    NOAQ
        22    BARTHE Cyril (E)    NOAQ
        23    BELLICAUD Jeremy    NOAQ
        24    BOISSIERE Antonin    NOAQ
        25    BORDES Cyril    NOAQ
        26    BRIDIER Sonny    NOAQ
        27    DILIGEART Alexis    NOAQ
        28    LAGNET Gari    NOAQ
        29    LALBA Clement    NOAQ
        30    LAPIERRE Louis    NOAQ
        31    LAVIGNE Baptiste    NOAQ
        33    AVOINE Kévin    HAFR
        34    ELOY Maxime    HAFR
        35    HAVOT Sébastien    HAFR
        36    HOUCKE Killyan    HAFR
        37    NONNEZ Théo    HAFR
        38    PASTOT Vincent    HAFR
        39    VANDERMEERSCH Emilien    HAFR
        40    WATRELOT Jean Lou    HAFR
        41    MALDONADO Dylan    PACA
        42    DEFAYE Jeremy    PACA
        43    ARNOULT Floryan (E)    PACA
        44    BONNEFOIX Edouard    PACA
        45    BRUN Hugo    PACA
        46    COUANON Jonathan    PACA
        47    DELETTRE Alexandre    PACA
        48    GROLLEAU Quentin    PACA
        49    MEYER Robin    PACA
        50    NARBONNE ZUCCARELLI Axel    PACA
        51    SCHMITZ Ivan    PACA
        52    BOILEAU Alan    BRET
        53    BOIVIN Mael    BRET
        54    CHEVALIER Maxime    BRET
        55    DAVY Clement    BRET
        56    GUEGAN Mael    BRET
        57    GUENNEUGUES Erwann    BRET
        58    GUERNALEC Thibault (E)    BRET
        59    HENRIO Ewen    BRET
        60    LAGREE Adrien    BRET
        61    LE CAM Brendan    BRET
        62    MALLE Nicolas    BRET
        63    POISSON Damien    BRET
        64    RENARD Alexis    BRET
        65    RIO Maxime    BRET
        66    TESSON Jason    BRET
        67    MOLIN PRADEL Alex    OCCI
        69    TROY Arthur    OCCI
        71    BOUCHET Axel    OCCI
        72    GARAND Marceau    OCCI
        73    MALBREIL Romain    OCCI
        74    MATONTI Théo    OCCI
        76    LOUVEL Matis    NORM
        78    RONDEAU Fabien    NORM
        79    JAMOT Julien    NORM
        80    ANTI Enzo    NORM
        81    NICOLAS Théo    NORM
        82    BRUNEL Alexys    BFRC
        83    DEBEAUMARCHE Nicolas    BFRC
        84    DELACROIX Théo    BFRC
        85    DEVAUX Thomas    BFRC
        86    LEBRETON Jacques    BFRC
        87    LOUVET Louis    BFRC
        88    PFRIMMER Arnaud    BFRC
        89    RIGOLLOT Mathieu    BFRC
        90    SIMON Quentin    BFRC
        91    SOUTON Julien    BFRC
        92    COMBES Simon    GEST
        93    BEZZA Quentin    GEST
        94    HEYMANS Florian    GEST
        96    BOLOT Simon    GEST
        98    GAZUT Damien    GEST
        99    DESCHATRES Martin    GEST
        100    DELBOVE Jordan    GEST
        101    CHAUDEY Gautier    GEST
        102    LANCE Gautier    GEST
        103    TURGIS Tanguy (E)    IDFR
        104    GUINET Dylan    IDFR
        105    MADORRE Thibaut    IDFR
        106    ORTILLON Valentin    IDFR
        108    VALETTE Pierre    IDFR
        110    DURPAIX Matthieu    CEVL
        111    BATISTA Camille    CEVL
        112    LE GALL Tom    CEVL
        113    LE MONNIER DE GOUVILLE Guy    CEVL
        114    TOULOUSE Nicolas    CEVL
        115    DESSIMIROFF Thibaud    CEVL
        116    QUILLET Téo    CEVL
        117    FOURNIER Quentin    PDLL
        132    ARDOUIN Tom    PDLL
        134    DANES Leo    PDLL
        147    HAGER Célestin    GEST
      • publié le 24/08/2018
Zoom
      • Comment venir et circuler à Plougastel ?
      • Comment venir et circuler à Plougastel ?

      • Venez supporter les Bretons !
      • Venez supporter les Bretons !

      • Vous voulez voir nos circuits ?
      • Vous voulez voir nos circuits ?

      • 624 engagés !
      • 624 engagés !

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Arkea
      • Armor-Lux
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Océanopolis
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam