Courses 2018
      • France Cadets : les partants

      • France Cadets : les partants
      •  

        Les partants

        1    DELBOVE Joris (J2)    GEST
        2    COQUERET Louis (J1)    GEST
        3    BURGER Antoine (J2)    GEST
        4    CHATILA BRUNOTTE Antonin (J2)    GEST
        5    THOMAS Théo (J1)    GEST
        6    CREPIN Félicien (J2)    GEST
        7    SCHNEIDER Lilian (J2)    GEST
        8    MOREAUX Clément (J1)    GEST
        9    TEWES Alexy (J1)    GEST
        10    HEINIS Jérôme (J2)    GEST
        11    ARNOULD Flavien (J1)    GEST
        12    BOYER Théo (J1)    GEST
        13    BELOUZE Rémy (J1)    BFRC
        14    RICHARD Maxime (J2)    BFRC
        15    BODNAR Bastien (J1)    BFRC
        16    BOURDIAUX Julien (J2)    BFRC
        17    CHEMIER Lilian (J1)    BFRC
        18    GAUDEL Matteo (J1)    BFRC
        19    GUIZIOU Mathieu (J2)    BFRC
        21    PATOIS Pierre (J2)    BFRC
        22    ROGGERO Luca (J1)    BFRC
        23    GROLIER Lucas (J2)    PDLL
        24    SUPIOT Maxime (J1)    PDLL
        25    BARRE Louis (J2)    PDLL
        26    BILLOUIN Victor (J2)    PDLL
        27    DEVANNE Antoine (J2)    PDLL
        28    JAMIN Leo Paul (J1)    PDLL
        29    JOALLAND Yael (J2)    PDLL
        30    JOLLY Maxime (J2)    PDLL
        31    THIBAUD Samuel (J2)    PDLL
        32    WILL Dilhan (J2)    GUYA
        33    OCTAVIA Teddy (J2)    GUYA
        34    JANDIA Mario (J2)    GUYA
        35    NICOLAS Yvenson (J2)    GUYA
        36    HIPPOCRATE Lionel (J1)    MART
        37    CUVELIER Stéphane (J2)    LREU
        38    THEVENIN Thibault (J1)    LREU
        39    NAVARRO Gauthier (J2)    OCCI
        40    VANDEPITTE Nathan (J2)    OCCI
        41    WARMERDAM Max (J2)    OCCI
        42    SOULIE Erwan (J2)    OCCI
        43    ROGER Gabriel (J2)    OCCI
        44    PHILLIPPON Elliot (J1)    OCCI
        45    REVELLO Baptiste (J1)    OCCI
        46    GAUTIER Guillaume (J1)    OCCI
        47    GUEDON Antoine (J2)    OCCI
        48    LORMANT Baptiste (J2)    OCCI
        49    COUTURE Cyril (J2)    OCCI
        50    MARIN Julien (J2)    OCCI
        51    ROMEO Hugo (J1)    OCCI
        52    URCEL Adrien (J2)    GUAD
        53    MATHIAS Anaël (J2)    GUAD
        54    CAILLIAU Taïno (J1)    GUAD
        55    ANDRE LUBIN Yannis (J2)    GUAD
        56    DELIMAUGES Etienne (J1)    HAFR
        57    HUCK Léandre (J2)    HAFR
        58    HUENS Axel (J1)    HAFR
        59    HUYET Baptiste (J2)    HAFR
        60    LABBE Benjamin (J1)    HAFR
        61    POUILLARD Hugo (J2)    HAFR
        62    SENICOURT Kylian (J1)    HAFR
        63    THORLET Maxence (J1)    HAFR
        64    PIERRE Eliott (J1)    IDFR
        65    PAGNIER Louka (J1)    IDFR
        66    GRONDIN Donavan Vincent (J2)    IDFR
        67    GIRARD Damien (J1)    IDFR
        68    PENHOET Paul (J1)    IDFR
        69    HANSART Philéas (J2)    IDFR
        70    HOARAU Florian (J2)    IDFR
        71    PODESTA Nathan (J2)    IDFR
        72    TABARY Paul (J2)    IDFR
        73    TARDIF Aurélien (J2)    IDFR
        74    PLAISANT Julien (J2)    IDFR
        75    JUMEAUX Louis (J2)    IDFR
        76    NGUYEN VAN Maxime (J2)    IDFR
        77    JAOUEN Tristan (J2)    IDFR
        78    PAGE Hugo (J1)    CEVL
        80    PLAISANT Lucas (J2)    CEVL
        81    MILLON Simon (J2)    CEVL
        82    BAILLEUX Pierrick (J1)    CEVL
        83    MONMASSON Guillaume (J2)    CEVL
        84    HERISSE Joseph (J2)    CEVL
        85    DIAZ Niko (J1)    CEVL
        86    NEDJARI Hugo (J1)    CEVL
        88    AGUILLON Tom (J1)    BRET
        89    BENECH Pierre (J2)    BRET
        90    CHEVILLARD Allan (J2)    BRET
        91    D'HERVEZ Thibault (J1)    BRET
        92    DRUMEL Alexis (J1)    BRET
        93    DUBOIS Pierre Emmanuel (J2)    BRET
        94    GUERNALEC Victor (J2)    BRET
        95    LAUMONIER Arthur (J2)    BRET
        96    LAURANCE Axel (J1)    BRET
        97    LE PIOUFFE Nathan (J1)    BRET
        98    MOLINARO Benjamin (J2)    BRET
        99    PLUSQUELLEC Yann (J2)    BRET
        100    SILLIAU Nicolas (J2)    BRET
        101    TANGUY Maxan (J1)    BRET
        102    TANGUY Quentin (J1)    BRET
        103    ALVAREZ Yvann (J2)    NOAQ
        104    BAREILLE Cedric (J1)    NOAQ
        105    BONIFACE Lucas (J2)    NOAQ
        106    CORVAISIER Antonin (J1)    NOAQ
        107    COURRIERE Anthony (J2)    NOAQ
        108    FEDRIGO Mathis (J2)    NOAQ
        109    HAMON Nicolas (J2)    NOAQ
        110    LANGELLA Lilian (J2)    NOAQ
        111    LEPORC Thibaud (J2)    NOAQ
        112    MAINGUENAUD Tom (J2)    NOAQ
        113    RETAILLEAU Valentin (J2)    NOAQ
        114    RIVET Benjamin (J2)    NOAQ
        115    SOURDY Kylian (J2)    NOAQ
        116    TREMAUDANT Paul (J2)    NOAQ
        117    WALKOWIAK Hugo (J2)    PACA
        118    COCUSSE Remi (J1)    PACA
        119    BROUDEUR Guillaume (J1)    PACA
        120    GARDELLA Florent (J2)    PACA
        121    HIRSINGER Paul (J1)    PACA
        122    JOLY Illian (J1)    PACA
        123    KNECHT Noah (J2)    PACA
        124    LENTINI Oscar (J2)    PACA
        125    MAIRE Adrien (J2)    PACA
        126    MARASCIA Antoine (J1)    PACA
        127    NUGUE Julien (J2)    PACA
        128    CHARRIN Aloïs (J2)    AURA
        129    BAUDIN Alex (J1)    AURA
        130    LESAGE Corentin (J2)    AURA
        131    PARET PEINTRE Valentin (J1)    AURA
        132    CAPRON Rémi (J2)    AURA
        133    DA COSTA BARROS Raphael (J2)    AURA
        134    COSS Loris (J2)    AURA
        135    LECLAINCHE Gwen (J2)    AURA
        136    EMORINE Quentin (J2)    AURA
        137    FLACHON Julien (J2)    AURA
        138    CHARCOSSET Romain (J1)    AURA
        139    VAUQUELIN Kévin (J1)    NORM
        140    LAPEIRA Paul (J2)    NORM
        141    TOUMIRE Hugo (J1)    NORM
        142    VALOGNES Thibault (J2)    NORM
        143    CARLOT Matéo (J2)    NORM
        144    SIMON Yohann (J1)    NORM
        145    DUVIVIER Alexis (J2)    NORM
        146    GILLES Cyprien (J2)    NORM
        147    IKEN Bastien (J2)    NORM
        148    DAVID Maxence (J2)    NORM
        149    GUERET Théo (J2)    NORM
        150    GILBERT Aurélien (J2)    NORM
        151    QUINDRY Emeric (J2)    NORM
        176    GAUTHIOT Julian (J1)    BFRC
        180    DREVET Quentin (J2)    CEVL
      • publié le 25/08/2018
Zoom
      • Comment venir et circuler à Plougastel ?
      • Comment venir et circuler à Plougastel ?

      • Venez supporter les Bretons !
      • Venez supporter les Bretons !

      • Vous voulez voir nos circuits ?
      • Vous voulez voir nos circuits ?

      • 624 engagés !
      • 624 engagés !

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Arkea
      • Armor-Lux
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Océanopolis
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam