Courses 2018
      • Chrono Juniors hommes : Vauquelin la fusée / Guernalec 7ème

      • 22/08/2018
      • Kevin Vauquelin (Normandie) est le champion de France juniors, le lauréat de la 3ème manche de la coupe de France juniors devance le Ligérien Antoine Devanne et le Francilien Donovan Grondin.
      • Chrono Juniors hommes : Vauquelin la fusée / Guernalec 7ème
      • Cliquez sur la photo pour revivre les CLM en vidéo !

         

        Le classement

        1 Kévin VAUQUELIN UC TILLY VAL DE SEULLES 33'19''73
        2 Antoine DEVANNE CYCLISME REGION POUZAUGES à 30''
        3 Donavan Vincent GRONDIN TEAM 94 CYCLING à 34''
        4 Hugo PAGE ES AUNEAU CYCLISME à 47''
        5 Louka PAGNIER ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 50''
        6 Hugo TOUMIRE VC CATENAY à 57''
        7 Victor GUERNALEC VC CHATEAULINOIS à 58''
        8 Aloïs CHARRINV.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 01'00''
        9 Corentin LESAGE V.C. ANNEMASSE à 01'01''
        10 Nathan VANDEPITTE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 01'09''
        11 Antonin CORVAISIER V.C.CHARENTE OCEAN à 01'13''
        12 Louis COQUERET U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 01'18''
        13 Axel LAURANCE VELOCE VANNETAIS CYCL. à 01'18''
        14 Max WARMERDAM W CRES CYCLING à 01'21''
        15 Alex BAUDIN CHAMBERY C. COMPETITION à 01'23''
        16 Thibault D'HERVEZ VC CHATEAULINOIS à 01'24''
        17 Victor BILLOUIN EV ANGERS DOUTRE à 01'30''
        18 Dilhan WILL VELO CLUB GUYANAIS à 01'32''
        19 Remi COCUSSE OCC ANTIBES à 01'34''
        20 Nicolas HAMON U.C.CONDAT à 01'37''
        21 Antoine MARASCIA V.C.LA POMME MARSEILLE à 01'38''
        22 Erwan SOULIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 01'41''
        23 Adrien MAIRE CAVIGAL NICE SPORTS à 01'44''
        24 Louis BARRE UC NANTES ATLANTIQUE à 01'54''
        25 Loris COSS V.C. VAULX EN VELIN à 02'01''
        26 Thibault VALOGNES VC ROUEN 76 à 02'01''
        27 Etienne DELIMAUGES CC NOGENT / OISE à 02'05''
        28 Leo Paul JAMIN BEAUPREAU VELO SPORT à 02'05''
        29 Pierre BENECHVC PAYS DE LOUDEAC à 02'23''
        30 Tom MAINGUENAUD P.ST FLORENT NIORT à 02'25''
        31 Matéo CARLOT VC ROUEN 76 à 02'31''
        32 Pierre PATOIS AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02'48''
        33 Yann PLUSQUELLEC UC PAYS DE MORLAIX à 02'55''
        34 Baptiste HUYET CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 03'00''
        35 Julian GAUTHIOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03'03''
        36 Mario JANDIA U.S.L. MONTJOLY ORANGE à 04'38
         

      • publié le 22/08/2018
Zoom
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !

      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas
      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam