• La sportbreizh 2020
Courses 2018
      • Chrono Espoirs espoirs : Brunel comme à la maison / Guernalec 3ème

      • 22/08/2018
      • Alexys Brunel (CC Etupes) renouvelle son bail avec le maillot tricolore, le champion de France sortant s'est permis de lever les bras à l'arrivée. Jérémy Defaye (VS Hyerois) est second et Thibault Guernalec (Team Fortuneo Samsic) est 3ème. Alan Boileau (Team Pays de Dinan) échoue au pied du podium en raison d'un problème de roue qui lui a fait perdre 25 secondes.
      • Chrono Espoirs espoirs : Brunel comme à la maison / Guernalec 3ème
      • Cliquez sur la photo pour revivre les CLM en vidéo !
         

        Le classement 

        1 Alexys BRUNEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
        2 Jeremy DEFAYE VS HYEROIS à 50''
        3 Thibault GUERNALEC TEAM FORTUNEO - SAMSIC à 59''
        4 Alan BOILEAU TEAM PAYS DE DINAN à 01'02''
        5 Clement DAVYSOJASUN ESPOIR ACNC à 01'03''
        6 Simon VERGERCHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'06''
        7 Julien SOUTON S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01'18''
        8 Louis LOUVET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01'21''
        9 Simon COMBES VC UNITE SCHWENHEIM à 01'27''
        10 Antoine RAUGEL CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'35''
        11 Adrien LAGREE SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'38''
        12 Arnaud PFRIMMER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01'41''
        13 Nicolas PRODHOMME CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'43''
        14 Jérémy MONTAUBAN CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'45''
        15 Louis RICHARDE.C. ST ETIENNE - LOIRE à 01'55''
        16 Matis LOUVEL VC ROUEN 76 à 02'12''
        17 Enzo ANTI VC ROUEN 76 à 02'13''
        18 Anthony JULLIEN CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 02'17''
        19 Alexis RENARDCOTES D'ARMOR CYCL. à 02'27''
        20 Maxime JARNET E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 02'28''
        21 Maxime PASTUREL LAVAL CYCLISME 53 à 02'44''
        22 Théo MATONTI MONTAUBAN CYCLISME 82 à 02'45''
        23 Sébastien HAVOT CC NOGENT / OISE à 02'58''
        24 Gautier LANCETEAM MACADAM'S COWBOYS à 03'04''
        25 Ivan SCHMITZ A.V.C.AIX EN PROVENCE à 03'26''
        26 Quentin BEZZA VC UNITE SCHWENHEIM à 03'32''
        27 Arthur TROY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 04'44''
        28 Kévin AVOINE ESEG DOUAI à 04'51''
        29 Thomas DELPHIS V.C. VAULX EN VELIN à 05'51''
        30 Axel NARBONNE ZUCCARELLI V.C.LA POMME MARSEILLE
         

      • publié le 22/08/2018
Zoom
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !

      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas
      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam