Courses 2018
      • Allineuc (22): les cadets parés pour Plougastel

      • 11/08/2018
      • L'épreuve 2-3-J d'Allineuc permettait aux cadets surclassés de l'équipe de Bretagne de finaliser leur préparation avant les championnats de France de Plougastel. Ils n'ont pas gagné mais pas loin... Le S2 d'Hennebont Cyclisme Thomas Josso l'emporte devant le cadet Nolan Mahoudo (VCP Loudéac) qui faisait partie de la bonne échappée du jour ! Le C2 Ewen Costiou termine dans le contre alors que Pierre Thierry, Youenn Scourzic et Robin Cann terminent juste derrière.
      • Allineuc (22): les cadets parés pour Plougastel
      • Photos de Philippe le Cocq

         

         

         

        Classement

         

        1 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
        2 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
        3 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
        4 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
        5 LE STRAT MATHIEU AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
        6 BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
        7 BARBIN LOUISES SEGRE HAUT ANJOU 2ème Catégorie
        8 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
        9 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
        10 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 2ème Catégorie
        11 PILLEY Rhys CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
        12 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
        13 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème Catégorie
        14 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
        15 PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
        16 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU Cadet
        17 CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
        18 QUERO CEDRIC CC LANGUEUX2ème Catégorie
        19 THIERRY PIERRE OC LOCMINE Cadet
        20 SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDICCadet
        21 CANN ROBIN AC LEONARDECadet
        22 DI STEFANO SEBASTIEN A.V.C.AIX EN PROVENCE Junior (Junior)
        23 PROD`HOMME ANTOINE ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème Catégorie
        24 CORDON PAULHENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
        25 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior (Junior)
        26 STEVANT VICTOR UC ALREENNE Junior (Junior)
        27 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
        28 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
        29 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open (D2)
        30 BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
        31 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
        32 BROSSE JULIEN VC DINANNAIS2ème Catégorie
        33 JOUCAN AXEL VC DINANNAISPass'Cyclisme Open (D1)
        34 ECOBICHON ALEXANDRE UC BRIOCHINE3ème Catégorie
         

         

      • publié le 11/08/2018
Zoom
      • Comment venir et circuler à Plougastel ?
      • Comment venir et circuler à Plougastel ?

      • Venez supporter les Bretons !
      • Venez supporter les Bretons !

      • Vous voulez voir nos circuits ?
      • Vous voulez voir nos circuits ?

      • 624 engagés !
      • 624 engagés !

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Arkea
      • Armor-Lux
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Océanopolis
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam