• CFA18
Archives 2017
      • Le général pour Paillot !

      • 11/06/2017
      • Le vainqueur de l'édition 2017 de La Sportbreizh est Yoann Paillot, pour une seconde il devance Romain Seigle et Fabien Schmidt. Le coureur d'Angoulême termine de la plus belle des manières son week-end si bien commencé par la victoire sur le chrono.
      • Le général pour Paillot !
      • 1  PAILLOT Yoann (FRA)  T16  9h13'43''  088
        2  SEIGLE Romain (FRA)  CCE  à 01''  004
        3  SCHMIDT Fabien (FRA/B)  CAC  à 10''  026
        4  CONVERSET Matthieu (FRA)  AVC  à 11''  009
        5  * CHAMPOUSSIN Clement (FRA)  CCF  à 15''  046
        6  GUAY Julien (FRA/B)  SOJ   ''   084
        7  ARMIRAIL Bruno (FRA)  OCF  à 19''  096
        8  * BURGAUDEAU Mathieu (FRA)  V.U  à 35''  025
        9  MAURELET Flavien (FRA)  GSC  à 36''  062
        10  * BRUNEL Alexys (FRA)  CCE  à 43''  045
        11  DAVID Nicolas (FRA/B)  C.O  à 51''  083
        12  * GUGLIELMI Simon (FRA)  CR4  à 52''  020
        13  * DEFAYE Jeremy (FRA)  SCO  à 01'01''  012
        14  * MADOUAS Valentin (FRA/B)  UCN  à 01'14''  021
        15  * RUSSO Clement (FRA)  ECS  à 01'16''  025
        16  CAM Maxime (FRA/B)  CAC  à 01'30''  052
        17  * JOLY Thomas (FRA)  CCN  à 01'34''  091
        18  GICQUIAU Ivan (FRA/B)  VCP  à 01'35''  045
        19  * HAVOT Sébastien (FRA)  CCN  à 01'38''  024
        20  * LOUVET Louis (FRA)  SCO  à 01'39''  008
        21  * PIGEON Hugo (FRA)  CCF   ''   073
        22  * CAM Florian (FRA/B)  CAC  à 01'45''  005
        23  GUICHARD Mickael (FRA)  T16  à 01'48''  069
        24  * MORIN Emmanuel (FRA/B)  SOJ  à 01'51''  024
        25  * DOWNEY Mark (IRL)  CCE  à 01'59''  011
        26  KRAINER Franz Taruia (FRA)  V.U  à 02'03''  063
        27  SAINT MARTIN Clement (FRA)  T16  à 02'07''  074
        28  BOMME Clement (FRA/B)  VCP  à 02'11''  060
        29  * ROGER Maxime (FRA)  CCF  à 02'13''
        30  * GAILLARD Marlon (FRA)  V.U  à 02'29''
        31  GUERIN Alexis (FRA)  VCR  à 02'40''
        32  LEROUX Samuel (FRA)  CCN  à 02'43''
        33  DUMOURIER Florian (FRA)  CR4  à 02'48''
        34  * DEVERCHERE Valentin (FRA)  CR4  à 03'45''
        35  * SELLIER Simon (FRA)  V.U  à 03'54''
        36  * SCHMITZ Ivan (FRA)  AVC  à 04'05''
        37  * DANES Léo (FRA/B)  CCF  à 05'01''
        38  BOUCHARD Geoffrey (FRA)  CR4  à 05'04''
        39  CARAMEL Mathieu (FRA)  AVC  à 05'07''
        40  RAID Risto (EST)  VCR  à 05'44''
        41  ARTUS Willy (FRA/B)  SOJ  à 06'05''
        42  JAMET Alexandre (FRA)  CR4  à 08'10''
        43  * LEBOUCHER Adrien (FRA)  UCN  à 09'01''
        44  * MAITRE Florian (FRA)  V.U  à 10'38''
        45  THOMASSON Nicolas (FRA)  TNR  à 11'36''
        46  LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)  GSC  à 14'59'' 47  * SIMON Quentin (FRA)  CCE  à 15'02''
        48  * JOURNIAUX Axel (FRA/B)  V.U  à 17'08''
        49  * VAN HAVERBEKE Julien (FRA)  CCN  à 17'49''
        50  * RONDEAU Fabien (FRA)  VCR  à 18'00''
        51  CONSTANTIN Baptiste (FRA)  C.O  à 19'24''
        52  CHASSAGNE Thomas (FRA)  C.O  à 21'59''
        53  * DUJARDIN Sandy (FRA)  ECS  à 22'04''
        54  VAIDEM Josten (EST)  VCV  à 25'36''
        55  * MAOMA Silver (EST)  VCR  à 26'11''
               
               
         

      • publié le 11/06/2017
Zoom
      • Comment venir et circuler à Plougastel ?
      • Comment venir et circuler à Plougastel ?

      • Venez supporter les Bretons !
      • Venez supporter les Bretons !

      • Vous voulez voir nos circuits ?
      • Vous voulez voir nos circuits ?

      • 624 engagés !
      • 624 engagés !

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Arkea
      • Armor-Lux
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Océanopolis
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam