• La sportbreizh 2020
Archives 2016
      • Plouhinec (29): en attendant la Sportbreizh

      • Le samedi 18 juin à Plouhinec (29), le Cap Sizun Cyclisme organise, en collaboration avec la municipalité de Plouhinec, les courses d'attentes de la Sportbreizh qui seront contrôlées par le CC Bigouden. Et tout cela dans le cadre du Challenge Sportbreizh 2016 et en lever de rideau de la course des élites. La fête du vélo !
      • Plouhinec (29): en attendant la Sportbreizh
      •  

        Le programme

        Ecoles de cyclisme : départs dès 12h00 

        Minimes : départ à 13h10

        Cadets : départ à 14h15

        Ces épreuves comptent pour le Challenge Sportbreizh.

        Arrivée sur le circuit final de l'épreuve des coureurs élites à 16h20

        Les engagés 

        Les 32 cadets 
         
        ELARD SAMUEL AC LEONARDE 
        LE MER QUENTIN AC LEONARDE 
        BAGET HAIZE BREST IROISE CYCL.2000 
        BARDY KIERAN BREST IROISE CYCL.2000 
        FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCL.2000 
        LERAY JULIEN BREST IROISE CYCL.2000 
        ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME 
        MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME 
        BARRE ALAN CC BIGOUDEN 
        TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ 
        DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU 
        LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU 
        QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCL. 
        JEHANNO MARIO OC LOCMINE 
        TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO 
        FERCOQ MERIL UC CARHAIX 
        GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX 
        GUEZENNEC NICOLAS UC CARHAIX 
        LE BIHAN MATHIAS UC CARHAIX 
        LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX 
        MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX 
        PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX 
        LE ROUX ALEXIS UC QUIMPERLOISE 
        RIBEIRO AXEL UC QUIMPERLOISE 
        D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS 
        MAO AGATHE VC CHATEAULINOIS 
        MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS 
        VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS 
        CABIC FABIEN VS LESNEVEN 
        LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC 
        LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC 
        UGUEN THOMAS VS PLABENNEC 

        Les 31 Minimes 
         
        BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU 
        GUERN ILAN AC LEONARDE 
        MUSSET Owen AC LEONARDE 
        ARHAN KATELL CAP SIZUN CYCLISME 
        BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME 
        HEBERT Lilian CC BIGOUDEN 
        JEGOU NATHAN CC BIGOUDEN 
        KERVEILLANT THOMAS CC BIGOUDEN 
        MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC 
        GILLOT VALENTIN CC UZELAIS 
        QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. 
        STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. 
        TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. 
        CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR 
        FORTIN POL LEUCEMIE ESPOIR 
        GUEZINGAR ALAN LEUCEMIE ESPOIR 
        LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB 
        SALIOU HUGO ST RENAN IROISE VELO 
        TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO 
        PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX 
        PETTON Hugo UC GUIPAVASIENNE 
        BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 
        SCOUARNEC ADRIEN UC QUIMPERLOISE 
        LE BIHAN THOMAS VC CHATEAULINOIS 
        TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS 
        GUERET TOMAS VS QUIMPEROIS 
        LE BOSQ GWENOLE VS QUIMPEROIS 
        LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
        LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 
        LE ROY CHLOE VS QUIMPEROIS 
        SOULAINE MARINE VS QUIMPEROIS 

        Les 71 Ecoles de cyclisme  

        Prélicenciés
         
        RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE 
        RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE 
        ROCHEL MEWEN AC TREGUNCOISE 
        LE ROY TILIO VS SCAEROIS 

        Poussins 

        FALCHIER GWENOLE AC TREGUNCOISE 
        GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        LE MOIGNE MORGAN CAP SIZUN CYCLISME 
        BARGAIN Clément CC BIGOUDEN 
        CHARRET PERENNOU MERIADEG CC BIGOUDEN 
        HEBERT Enora CC BIGOUDEN 
        LE BARS GAEL CC DOUARNENEZ 
        CARIOU YANIS LEUCEMIE ESPOIR 
        PERENNES THEO LEUCEMIE ESPOIR 
        ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB 
        SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB 
        COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 
        CORCUFF EWENN UC CARHAIX 
        DREAU LUCAS UC CARHAIX 
        TROMEUR ALEXANE VC CHATEAULINOIS 
        PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS 

        Pupilles  
         
        MUSSET Melin AC LEONARDE 
        RIGOUS LOANE AC TREGUNCOISE 
        RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE 
        CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME 
        GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 
        BOYD MILAN CC BIGOUDEN 
        DE KERROS AGATHE CC BIGOUDEN 
        GARO CLEMENT CC BIGOUDEN 
        LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN 
        POCHAT MORGANE CC BIGOUDEN 
        LE MIGNON CLEMENT CC ERGUE GABERIC 
        LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL. 
        LIDOUREN LOUIS LANDIVISIENNE CYCL. 
        ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB 
        PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX 
        QUINIOU DIRAISON GUEVAN VC CHATEAULINOIS 
        LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS 
        PASCO LUC VS QUIMPEROIS 
        SOULAINE CATHY VS QUIMPEROIS 
        SINQUIN ALAN VS SCAEROIS 

        Benjamins 

        BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU 
        COET THOMAS AC LEONARDE 
        FALCHIER ALEXIS AC TREGUNCOISE 
        RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE 
        OBE CLEMENT BREST IROISE CYCL.2000 
        PARENT LEO BREST IROISE CYCL.2000 
        QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCL.2000 
        LE MOIGNE NOLANN CAP SIZUN CYCLISME
        THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME 
        BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN 
        LE MOAL Kévin CC BIGOUDEN 
        LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN 
        POCHAT ALEXANDRE CC BIGOUDEN 
        MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS 
        BOURLES MAXIME LEUCEMIE ESPOIR 
        PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR 
        ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB 
        SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB 
        BLAIZE LENA UC CARHAIX 
        BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX 
        COLCANAP MATHIS UC CARHAIX 
        CRENN HUGO UC CARHAIX 
        PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX 
        LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS 
        MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL. 
        TROTEL MALO VS PLOUMAGOAR 
        ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 
        SINQUIN GAEL VS SCAEROIS 
        SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB 
        THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME 
        TROTEL MALO VS PLOUMAGOAR

      • publié le 16/06/2016
Zoom
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !

      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas
      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam