• Bandeau 2017
Archives 2016
      • Plouagat (22) : challenge 22 des écoles de cyclisme

      • Une nouvelle manche du challenge 22 des écoles de cyclisme se déroulera dimanche 19 juin à Plouagat non loin de Guingamp.Ci dessous la liste des engagés de cette épreuve.
      • Plouagat (22) :  challenge 22 des écoles de cyclisme
      • Le programme 

        Plouagat (22):Ecoles de cyclisme "Challenge 22"
        Ecoles de cyclisme: Départ à 12h00 distance selon l'age
        Controle technique: VCP Guingamp

        Les engagés

        12 minimes  
        OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS 
        PIEDBOUT ERWAN CC UZELAIS 
        TOQUET CLARA CC UZELAIS 
        HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR 
        PERROT HUGO EC PLESTIN PAYS TREGOR 
        GLOT EWENN ENTENTE CYCLO DU MENE 
        DEWERCHIN Maxence PLAINTEL VS 
        ROCABOY ALAN VC PAYS DE LOUDEAC 
        MOISAN EMMANUEL VS PLOUMAGOAR 
        ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR 
        TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR 
        CORLAY YORAN VS TREGUEUX 

        43 Benjamins 
        CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS 
        GELOEN GWENOLE CC UZELAIS 
        HUBY THOMAS CC UZELAIS 
        LE NORMAND LUCAS SEPTIME CC UZELAIS 
        LE POTTIER RONAN CC UZELAIS 
        ROBIN Basile CC UZELAIS 
        BARBOTAUD Nominoé EC PAYS DE PAIMPOL 
        L`HEVEDER ALEXANDRE EC PAYS DE PAIMPOL 
        LE FLOCH ETHYME EC PAYS DE PAIMPOL 
        LE GRAND THEO EC PAYS DE PAIMPOL 
        MASSE JULES EC PAYS DE PAIMPOL 
        MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL 
        PIERRE BENJAMIN EC PAYS DE PAIMPOL 
        ROLLAND MAIWENN EC PAYS DE PAIMPOL 
        GEFFROY MARINE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
        PERROT LISE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
        GLOT VALENTINE ENTENTE CYCLO DU MENE 
        BOUANANI Nattan PLAINTEL VS 
        GALLAIS ROMAIN PLAINTEL VS 
        BRIAND GWENVAEL RO BEGARROISE 
        AMELOT THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 
        GOUEZIN Theo TEAM PAYS DE DINAN 
        NOEL MATHIS TEAM PAYS DE DINAN 
        LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC 
        HALLET BAPTISTE VC PLURIENNAIS 
        BANNIER DAMIEN VS PLOUMAGOAR 
        LE BRIQUER Lucas VS PLOUMAGOAR 
        LE GALL DARAN VS PLOUMAGOAR 
        LE MEAUX JONATHAN VS PLOUMAGOAR 
        LEDAUPHIN GASPARD VS PLOUMAGOAR 
        TROTEL MALOVS PLOUMAGOAR 
        TYDOU VINCENT VS PLOUMAGOAR 
        BIARD AXEL VS TREGUEUX 
        BOURSEUL VALENTIN VS TREGUEUX 
        BRIAND ENZO VS TREGUEUX
        CREACH SOFIANE VS TREGUEUX 
        DOLEDEC ELOUAN VS TREGUEUX 
        GEMON LENNY VS TREGUEUX 
        HERVE TITOUAN VS TREGUEUX 
        HINGANT MELVYN VS TREGUEUX 
        LE LAGADEC STEVEN VS TREGUEUX 
        NOREE MATTHIS VS TREGUEUX 
        THOMAS KILLIAN VS TREGUEUX 

        31 Pupilles  
        HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS 
        LATIMIER YANN CC UZELAIS 
        LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS 
        LE JOLY EVAN CC UZELAIS 
        LE BECHEC Yohann EC PAYS DE PAIMPOL 
        LE BERRE MAELANN EC PAYS DE PAIMPOL 
        LE MAREC Clovis EC PAYS DE PAIMPOL 
        LE MESCAM Jules EC PAYS DE PAIMPOL 
        PIERRE ELOUAN EC PAYS DE PAIMPOL 
        GEFFROY MEWEN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
        HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR 
        MARTIN TOM EC RANCE FREMUR 
        HENAFF VALENTIN ENTENTE CYCLO DU MENE 
        DELALANDE NOLANN PLAINTEL VS 
        ROSSIGNOL Eddy PLAINTEL VS 
        BAZY Antonin TEAM PAYS DE DINAN 
        MATO ISAAC TEAM PAYS DE DINAN 
        GEFFROY MAXIME VC DINANNAIS 
        WASSER LUCAS BRICE VC SAINT MALO 
        DURAND L`HOURS STEVAN VS PLOUMAGOAR 
        LEGRAND CAMILLE VS PLOUMAGOAR 
        PERON JEREMIE VS PLOUMAGOAR 
        ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR 
        BEUREL FELICIEN VS TREGUEUX 
        GUILLOSSOU Awen VS TREGUEUX 
        JEGO JAGUIN Jonathan VS TREGUEUX 
        KERROS Corentin VS TREGUEUX 
        LE DOUCE LUCAS VS TREGUEUX 
        LE QUERE AYMERIC VS TREGUEUX 
        MANCHON Louis VS TREGUEUX 
        URVOY ADRIEN VS TREGUEUX 

        25 Poussins  
        GELOEN Camille CC UZELAIS 
        GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS 
        HOUDELETTE ELISE CC UZELAIS 
        HUYARD MARC CC UZELAIS 
        JOUNAY THEOCC UZELAIS 
        LE BERRE SOHANN EC PAYS DE PAIMPOL 
        LE GRAND Clémence EC PAYS DE PAIMPOL
        PENNEC JOLY YLAN EC PAYS DE PAIMPOL 
        ROLLAND LOANNE EC PAYS DE PAIMPOL 
        GADZINOWSKI NOAH PLAINTEL VS 
        LOUAULT Théo PLAINTEL VS 
        LUCAS TOM PLAINTEL VS 
        TURBAN LilianPLAINTEL VS 
        MATO Regine TEAM PAYS DE DINAN 
        NIVOL LEMARCHAND BAPTISTE TEAM PAYS DE DINAN 
        NIVOL LEMARCHAND GABIN TEAM PAYS DE DINAN 
        WASSER MAXIM VC SAINT MALO 
        BAUDET ANTONIN VS TREGUEUX 
        BUREL CAMÏL VS TREGUEUX 
        CREACH Chayma VS TREGUEUX 
        DUVAL Pierre Loup VS TREGUEUX 
        HINGANT MATHIS VS TREGUEUX 
        MERCIER GABIN VS TREGUEUX 
        NOREE MILANVS TREGUEUX 
        SALMON Dyllan VS TREGUEUX 

        4 prélicenciés 
        HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS 
        HUBY PIERRE CC UZELAIS 
        LEMOINE CAMILLE CC UZELAIS 
        GOUYA LE BASTARD GREGOIRE ENTENTE CYCLO DU MENE

      • publié le 17/06/2016
Zoom
      • 2017: retour au bout du bout du Monde !
      • 2017: retour au bout du bout du Monde !

      • En Coupe de France de DN1 en 2017 !
      • En Coupe de France de DN1 en 2017 !

      • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel 2016 à la télé !
      • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel 2016 à la télé !

      • Madouas champion de France 2016
      • Madouas champion de France 2016

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • Gopex
      • Harmonie Mutuelle
      • L'assiette coopérative
      • Leclerc Plougastel
      • Sportbreizh
      • Veolia
Powered by diasite
Designed by diateam