• Bandeau 2018
Archives 2015
      • Plougastel Daoulas (29): Maertens double

      • 21/06/2015
      • Lauréat samedi sur la 1ère étape de la Sportbreizh cadets à Daoulas,Gautier Maertens (EC Landerneau) réalise le doublé à Plougastel Daoulas en s'imposant devant Ewen Bihan , son coéquipier de l'EC Landerneau.la 3 ème place est pour Victor Guernalec du VC Chateaulin.Au général, Maertens remporte pour la seconde année consécutive la Sportbreizh cadets, Guernalec est 2ème et Florian Dauphin (VC Chateaulin) 3ème.
      • Classement 

        1 MAERTENS GAUTHIER EC LANDERNEAU 
        2 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 
        3 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS 
        4 RIO MAXIME VS QUIMPEROIS 
        5 LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO 
        6 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE 
        7 LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000 
        8 JEZEQUEL NATHAN VS LESNEVEN 
        9 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX 
        10 MUGUET CORENTIN CC BIGOUDEN 
        11 JEZEQUEL HUGO VS DRENNECOIS 
        12 SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU 
        13 GOURIOU ROBIN UC GUIPAVASIENNE 
        14 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCL. 
        15 GUEZENNEC NICOLAS UC CARHAIX 
        16 REVOLT LE BOUEDEC JOHANN AC LANESTER 56 
        17 BAILLOT BAPTISTE VS SCAEROIS 
        18 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX 
        19 RANNOU JULES LANDUDAL VTT 
        20 KERVERN MARTIAL VC CHATEAULINOIS 
        21 ROUDAUT FLORIAN UC GUIPAVASIENNE 
        22 EVENAT THEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        23 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCL.2000 
        24 MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCL.2000 
        25 THIOLET ALEXIS VS DRENNECOIS 
        26 ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE 
        27 LESONGEUR PIERRE ST RENAN IROISE VELO 
        28 ANDRE SULLIVAN CC BOURG BLANC 
        29 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU 
        30 BECAM CAMILLE LANDIVISIENNE CYCL. 

        Classement général  

        1 MAERTENS GAUTHIER EC LANDERNEAU 2 
        2 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS 5 
        3 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE 10 
        4 JEZEQUEL HUGO VS DRENNECOIS 16 
            MUGUET CORENTIN CC BIGOUDEN 16 
        6 REVOLT LE BOUEDEC JOHANN AC LANESTER 56 27 
        7 GUEZENNEC NICOLAS UC CARHAIX 29 
        8 JEZEQUEL NATHAN VS LESNEVEN 32 
        9 THIOLET ALEXIS VS DRENNECOIS 38 
        10 MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCL.2000 46 
        11 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCL.2000 48

      • publié le 23/06/2015
Zoom
      • 2018: Quatre étapes et un final inédit
      • 2018: Quatre étapes et un final inédit

      • Paillot, retour sur une victoire déterminante
      • Paillot, retour sur une victoire déterminante

      • Les engagés 2018
      • Les engagés 2018

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Océanopolis
      • Renault
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
      • Veolia
Powered by diasite
Designed by diateam