Archives 2015
      • Les engagés de cette 3ème édition

      • Découvrez ci-dessous la liste des 113 coureurs qui prendront ce samedi le départ de la 3ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel. Et votre conclusion sera certainement semblable à la notre : la bataille s'annonce spectaculaire !
      • Les engagés de cette 3ème édition
      •  

        BREST IROISE CYCLISME 2000

        1 BONNAMOUR Franck FRA 1 c BZ
        2 BOTREL Yann FRA 1 c BZ
        3 DELAPLACE Cedric FRA 1 c BZ
        4 GUILLEMOT Frederic FRA 1 c BZ
        5 MADOUAS Valentin FRA 1 c BZ
        6 THOMINET Camille FRA 1 c BZ
         

        DS Jérémy Geffroy

        EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE

        11 ALAPHILIPPE Bryan FRA 1 c
        12 BODIOT Alexis FRA 1 c
        13 CHERBONNET David FRA 1 c 
        14 LEVASSEUR Jordan FRA 1 c
        15 RAIBAUD Jimmy FRA 1 c
        16 THOMAS Benjamin FRA 1 c

        DS Jimmy CASPER

        EC LANDERNEAU

        21 BERVAS Mickael FRA 1 c 
        22 GOASGUEN Erwan FRA 2 c 
        23 LAMOUR Julien FRA 2 c 
        24 ABGRALL Anthony FRA 2 c 
        25 PIRIOU Jeremie FRA 2 c 
        26 TERROM Marc FRA 2 c 
         

        SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE

        31 ARTUS Willy FRA 1 c
        32 BOMME Clement FRA 1 c
        33 CHAUDOY Romain FRA 1 c
        34 DANIEL William FRA 1 c
        35 GUILLOUX Freddie FRA 1 c
        36 THEVENEZ Geoffrey FRA 1 c

        DS Jean-Cyril ROBIN 

        VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

        41 BOUCHEREAU Loic FRA 1 c
        42 CARDIS Romain FRA 1 c
        43 CORNU Jeremy FRA 1 c
        44 GUYOT Romain FRA 1 c
        45 GRELLIER Fabien FRA 1 c
        46 SELLIER Simon FRA 1 c

        DS Damien POMMEREAU 

        VC ROUEN 76

        51 CARLIN Alexis FRA 1 c
        52 POITEVIN Benoit FRA 1 c
        53 PLANTUREUX Mickaël FRA 1 c
        54 PIRY Christopher FRA 1 c
        55 LOPEZ Sylvain FRA 1 c
        56 KOWALSKI Dylan FRA 1 c

        DS Mickaël LEVEAU 

        USSA PAVILLY BARENTIN

         
        61 MOREL Anthony FRA 1 c
        62 LALOUETTE Kévin FRA 1 c
        63 LEBRETON Pierre FRA 1 c
        64 CANALES Wilfried FRA 1 c
        65 BOUGUET Hugo FRA 1 c
        66 WILD Damian FRA 1 c
         
        DS Laurent GENTY
         

        OCEANE TOP 16

         
        71 DESLANDES Vadim FRA 1 c
        72 DILIGEART Alexis FRA 1 c
        73 GERBAUD Guillaume FRA 1 c
        74 GOUJON Adrien FRA 1 c
        75 GUICHARD Mickael FRA 1 c
        76 MOULIN Aurelien FRA 1 c
         

        OCCITANE CYCLISME FORMATION

        81 ALFONSO Thomas FRA 2 c
        82 BENARFA Rémi FRA 1 c
        83 BONNEMAYRE Bastien FRA 2 c
        84 CROCHARD Axel FRA 1 c
        85 FRAISSIGNES Fabien FRA 1 c
        86 VARGAS Gaël FRA 1 c

        DS Axel CLOT-COURANT

        CHARVIEU CHAVAGNEUX Isère Cyclisme

        91 BESCOND Jeremy FRA 1 c 
        92 CHARLES Quentin FRA 1 c
        93 DOMANICO Baptiste FRA 1 c
        94 LAVIEU Antoine FRA 1 c
        95 PARAZ Julien FRA 1 c
        96 RUSSO Clement FRA 1 c

        DS Christophe JONARD 

        CREUSE OXYGENE

        101 COUVIDOUX Antoine FRA 2 c
        102 DUFOUR Florian FRA 2 c
        103 GIRARD Thomas FRA 1 c
        104 LEFAURE Bastien FRA 2 c
        105 MORICHON Mathieu FRA 1 c

        DS Yoann David
         

        VC PAYS DE LOUDEAC

        111 BOIVIN Mael FRA 2 c 
        112 CORBEL Erwann FRA 1 c 
        113 FILLAUT Miguel FRA 1 c 
        114 COLAS Vincent FRA 1 c 
        115 MCCULLOUGH Andrew USA 1 c 
        116 PATOUX Cyrille FRA 1 c 

        DS Yves Bonnamour

        TEAM PAYS DE DINAN

        121 DANIEL Aurelien FRA 1 c 
        122 GESBERT Elie FRA 1 c 
        123 JOURNIAUX Axel FRA 1 c 
        124 LEMOINE Gaetan FRA 1 c 
        125 LINO Julian FRA 2 c 
        126 RICHEUX Florian FRA 1 c 

        DS François Journiaux

        COTES D'ARMOR MARIE MORIN

        131 BOUEDO Martin FRA 1 c 
        132 BUGUELLOU Vincent FRA 1 c 
        133 GAULTIER Matthieu FRA 1 c 
        134 MASSE Stevan FRA 1 c 
        135 MENTHEOUR Paul Micka FRA 1 c 
        136 MILLOUR Geoffrey FRA 1 c 
         

        VC PAYS DE LORIENT

        141 CORDROCH Julien FRA 1 c 
        142 JANVIER Nicolas FRA 1 c 
        143 NOBLET Romain FRA 2 c 
        144 LHUMEAU Sebastien FRA 1 c 
        145 LOREAU Antoine FRA 1 c 
        146 ZIELINSKI Piotr POL 1 c 
         

        TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO

        151 PROD'HOMME Antoine FRA 1 c
        152 MOSIN Pierre FRA 1 c
        153 GOUEDARD Simon FRA 1 c
        154 NICOL Ludovic FRA 2 c
        155 BERTIN Mathieu FRA 2 c
        156 RUELLAND Jeremy FRA 2 c

        DS Léo MOREAC

        VC AVRANCHES

        161 BUNODIERE Guillaume FRA 1 c
        162 HOULETTE Thomas FRA 1 c
        163 CHOPART Dimitri FRA 1 c
        164 AUGER Guillaume FRA 1 c
        165 COIRE Jean François FRA 1 c
        166 SOUBIEN Nathan FRA 1 c

        DS Serge MORAZIN 

        VC PONTIVY

        171 LE VESSIER Steven FRA 1 c BZ
        172 GEFFROY Regis FRA 1 c BZ
        173 TEGUEL Erwan FRA 1 c BZ
        174 LE BRIS Julien FRA 2 c BZ
        175 MARJOT Erwann FRA 2 c BZ
        176 RIO Benoit FRA 2 c BZ

        DS Sébastien LE VESSIER

        HENNEBONT CYCLISME

        181 BRENTERCH Erwan FRA 1 c BZ
        182 DAVID Nicolas FRA 1 c BZ
        183 FLEGEO Baptiste FRA 1 c BZ
        184 JAN Antoine FRA 2 c BZ
        185 JEGU Amaël FRA 2 c BZ
        186 LE MONTAGNER Maxime FRA 1 c BZ

      • publié le 16/06/2015
Zoom
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !

      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas
      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam