Archives 2015
      • La Sportbreizh cadet: les coureurs pour Plougastel-Daoulas

      • Demain dimanche, les cadets boucleront leur sportbreizh à Plougastel-Daoulas (29). Sur un circuit plus difficile que celui de Daoulas ce samedi, les cadets devront boucler un circuit de 4300 mètres avec un sentier de terre. Treize tours sont à effectuer et le départ est prévu à 14h30.
      • La Sportbreizh cadet: les coureurs pour Plougastel-Daoulas
      •  

        Les engagés 

        BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Cadet 2 
        DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU Cadet 1 
        SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Cadet 2 
        TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU Cadet 2 
        BECAM CAMILLE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 1 
        QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1 
        HORNEC SAM VS DRENNECOIS Cadet 1 
        JAOUEN ANTHONY VS DRENNECOIS Cadet 2 
        JEZEQUEL HUGO VS DRENNECOIS Cadet 1 
        THIOLET ALEXIS VS DRENNECOIS Cadet 1 
        JEZEQUEL NATHAN VS LESNEVEN Cadet 2 
        BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2 
        PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1 
        SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1 
        CARIO MAEL VC PLOUZANE Cadet 2 
        DESMOUSSEAUX JOEY VC PLOUZANE Cadet 1 
        LEMONON FLORENT CAP SIZUN CYCLISME Cadet 2 
        MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS Cadet 1 
        RIO MAXIME VS QUIMPEROIS Cadet 2 
        LESONGEUR PIERRE ST RENAN IROISE VELO Cadet 2 
        LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO Cadet 2 
        MUGUET CORENTIN CC BIGOUDEN Cadet 2 
        BAGET HAIZE BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 1 
        LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 2 
        LE GRAND TITOUAN BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 1 
        MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 1 
        PLAS EWEN BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 1 
        BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Cadet 2 
        ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE Cadet 2 
        GOURIOU ROBIN UC GUIPAVASIENNE Cadet 2 
        LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE Cadet 2 
        ROUDAUT FLORIAN UC GUIPAVASIENNE Cadet 2 
        GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS Cadet 1 
        KERVERN MARTIAL VC CHATEAULINOIS Cadet 1 
        WEBER CORENTIN VC CHATEAULINOIS Cadet 2 
        REVOLT LE BOUEDEC JOHANN AC LANESTER 56 Cadet 2 
        BAILLOT BAPTISTE VS SCAEROIS Cadet 1 
        BETHON YOHANN VS SCAEROIS Cadet 2 
        GESTIN WILLIAM VS SCAEROIS Cadet 2 
        GUEZENNEC NICOLAS UC CARHAIX Cadet 1 
        PLUSQUELLEC CLEMENT UC CARHAIX Cadet 2 
        RUMEN KILLIAN UC CARHAIX Cadet 2 
        RUMEN THIBAULT UC CARHAIX Cadet 2 
        LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS Cadet 2 
        ANDRE SULLIVAN CC BOURG BLANC Cadet 2 
        LUCAS TRISTAN CC BOURG BLANC Cadet 2 
        EVENAT THEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 2 
        FORICHER THOMAS VS PLABENNEC Cadet 2 
        ROUDAUT LOIG VS PLABENNEC Cadet 2 
        ROUDAUT MATHIS VS PLABENNEC Cadet 2 

      • publié le 20/06/2015
Zoom
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !
      • La Sportbreizh: pour révéler les talents !

      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas
      • Le grand départ 2020 à Plougastel-Daoulas

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Le Télégramme
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
Powered by diasite
Designed by diateam