• Bandeau 2018
Edition 2017
      • La Sportbreizh: les horaires du CLM

      • Découvrez l'ordre des départs de la première étape de La Sportbreizh 2018 !
      • La Sportbreizh: les horaires du CLM
      •  

        Les horaires du CLM

        9:15    195    SZEWE Patrick (FRA)    OCF
        9:16    186    PENVEN Clément (FRA)    CCNO
        9:17    172    * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)    SCOD
        9:18    163    * HANCKE Charles (FRA)    CCVSA
        9:19    156    SAINT MARTIN Clement (FRA)    T16
        9:20    143    * LOUVEL Matis (FRA)    VCR76
        9:21    136    URRUTY Maxime (FRA)    GSC
        9:22    121    * BOIVIN Mael (FRA/B)    VCPL
        9:23    114    GUILLOUX Freddie (FRA)    UCNA
        9:24    94    FAUSSURIER Romain (FRA)    BAC
        9:25    101    * CHAMPOSSIN Odrian (FRA)    ECSEL
        9:26    81    ALMEIDA Pierre (FRA)    VCCA
        9:27    75    * BENOIST Antoine (FRA/B)    CAC
        9:28    63    DELETANG Alexandre (FRA)    CO2
        9:29    53    CONVERSET Matthieu (FRA)    AVCA
        9:30    46    RENAULT Maxime (FRA/B)    SOJ
        9:31    31    * BONNET Thomas (FRA)    VDU
        9:32    21    AUBERT Rémi (FRA)    CCE
        9:33    16    * VERGER Simon (FRA)    CCF
        9:34    4    DEVERCHERE Valentin (FRA)    CR4C
        9:37    191    * MATONTI Théo (FRA)    OCF
        9:38    183    GARBET Nicolas (FRA)    CCNO
        9:39    174    * LOUVET Louis (FRA)    SCOD
        9:40    161    BODIOT Alexis (FRA)    CCVSA
        9:41    151    * BELLICAUD Jeremy (FRA)    T16
        9:42    145    RAID Risto (EST)    VCR76
        9:43    131    BENNETT Stéfan (FRA)    GSC
        9:44    125    LEMOINE Gaetan (FRA/B)    VCPL
        9:45    113    FERASSE Thibault (FRA/B)    UCNA
        9:46    93    * DIDIER Clément (FRA)    BAC
        9:47    105    * JARNET Maxime (FRA)    ECSEL
        9:48    82    BONNET Pierre (FRA)    VCCA
        9:49    72    GUILLEMOT Frederic (FRA/B)    CAC
        9:50    64    GIRARD Thomas (FRA)    CO2
        9:51    54    * GROLLEAU Quentin (FRA)    AVCA
        9:52    43    GUAY Julien (FRA/B)    SOJ
        9:53    33    * MENANT Theo (FRA)    VDU
        9:54    25    SAUVAGE Paul (FRA)    CCE
        9:55    15    * RAUGEL Antoine (FRA)    CCF
        9:56    6    RAIBAUD Jimmy (FRA)    CR4C
        9:59    196    THOMAS Adrien (FRA)    OCF
        10:00    185    * NONNEZ Théo (FRA)    CCNO
        10:01    176    * SOUTON Julien (FRA)    SCOD
        10:02    166    * SOUFFLET Guillaume (FRA)    CCVSA
        10:03    153    * LAPIERRE Louis (FRA)    T16
        10:04    146    * ANTI Enzo (FRA)    VCR76
        10:05    135    * TROY Arthur (FRA)    GSC
        10:06    122    BOMME Clement (FRA/B)    VCPL
        10:07    111    * BONSERGENT Maxime (FRA)    UCNA
        10:08    91    BRAVARD Antoine (FRA)    BAC
        10:09    102    * DUJARDIN Sandy (FRA)    ECSEL
        10:10    85    PEREIRA Florent (FRA)    VCCA
        10:11    74    * MAERTENS Gauthier (FRA/B)    CAC
        10:12    62    DAVID Nicolas (FRA/B)    CO2
        10:13    51    CARAMEL Mathieu (FRA)    AVCA
        10:14    44    * GUEGAN Mael (FRA/B)    SOJ
        10:15    36    RIVIERE David (FRA)    VDU
        10:16    23    GARNIER Matthieu (FRA)    CCE
        10:17    12    * JULLIEN Anthony (FRA)    CCF
        10:18    2    * GUGLIELMI Simon (FRA)    CR4C
        10:21    193    GOUBERT Jean (FRA)    OCF
        10:22    184    * HAVOT Sébastien (FRA)    CCNO
        10:23    171    * BOUVIER Léo (FRA)    SCOD
        10:24    165    * RICHARD Valentin (FRA)    CCVSA
        10:25    155    MOULIN Aurelien (FRA)    T16
        10:26    144    PICOUX Maximilien (BEL)    VCR76
        10:27    134    * MONCASSIN Maxence (FRA)    GSC
        10:28    124    * CHEVALIER Maxime (FRA/B)    VCPL
        10:29    112    * DANES Leo (FRA/B)    UCNA
        10:30    95    * LAFAY Victor (FRA)    BAC
        10:31    106    * RICHARD Louis (FRA)    ECSEL
        10:32    83    GUICHARD Mickael (FRA)    VCCA
        10:33    71    BESCOND Jeremy (FRA/B)    CAC
        10:34    65    MENUT David (FRA)    CO2
        10:35    52    CASTELLARNAU Florent (FRA)    AVCA
        10:36    45    HUREL Tony (FRA/B)    SOJ
        10:37    34    ORCEAU Clement (FRA)    VDU
        10:38    26    * SIMON Quentin (FRA)    CCE
        10:39    14    * PRODHOMME Nicolas (FRA)    CCF
        10:40    3    JAMET Alexandre (FRA)    CR4C
        10:43    192    GABORIAUD Guillaume (FRA)    OCF
        10:44    182    DASSONVILLE Flavien (FRA)    CCNO
        10:45    175    * RIGOLLOT Mathieu (FRA)    SCOD
        10:46    164    LOUICHE Vincent (FRA)    CCVSA
        10:47    152    FIEFVEZ Rudy (FRA)    T16
        10:48    141    GUYOT Yann (FRA/B)    VCR76
        10:49    132    GOSSARD Maxime (FRA)    GSC
        10:50    126    PATOUX Cyrille (FRA/B)    VCPL
        10:51    115    LEBOUCHER Adrien (FRA)    UCNA
        10:52    92    BUTTNER Simon (FRA)    BAC
        10:53    103    DUMOURIER Florian (FRA)    ECSEL
        10:54    84    * LAUK Karl Patrick (EST)    VCCA
        10:55    73    JAMES Owen (GBR/B)    CAC
        10:56    61    CONSTANTIN Baptiste (FRA)    CO2
        10:57    56    MORENO SALA Adrià (ESP)    AVCA
        10:58    42    * DAVY Clement (FRA/B)    SOJ
        10:59    35    PIJOURLET Louis (FRA)    VDU
        11:00    24    * PFRIMMER Arnaud (FRA)    CCE
        11:01    11    * CHAMPOUSSIN Clement (FRA)    CCF
        11:02    5    PAPILLON Lucas (FRA)    CR4C
        11:05    194    POULHIES Stéphane (FRA)    OCF
        11:06    181    BACON Romain (FRA)    CCNO
        11:07    173    GUILLONNET Adrien (FRA)    SCOD
        11:08    162    DUCROCQ Joris (FRA)    CCVSA
        11:09    154    LEGROS Adrien (FRA)    T16
        11:10    142    * NICOLAS Théo (FRA)    VCR76
        11:11    133    LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)    GSC
        11:12    123    CAM Maxime (FRA/B)    VCPL
        11:13    116    LINO Julian (FRA/B)    UCNA
        11:14    96    SAVICKAS Zydrunas (LTU)    BAC
        11:15    104    * HANNINEN Jaakko (FIN)    ECSEL
        11:16    86    ROGER Maxime (FRA)    VCCA
        11:17    76    SCHMIDT Fabien (FRA/B)    CAC
        11:18    66    THEVENEZ Geoffrey (FRA)    CO2
        11:19    55    LE LAVANDIER Maxime (FRA/B)    AVCA
        11:20    41    ARTUS Willy (FRA/ )    SOJ
        11:21    32    * FOURNIER Quentin (FRA)    VDU
        11:22    22    * BRUNEL Alexys (FRA)    CCE
        11:23    13    * GENIETS Kévin (LUX)    CCF
        11:24    1    BOUCHARD Geoffrey (FRA)    CR4C
         

        Les partants

        C.R.4 CHEMINS/ROANNE

        1    BOUCHARD Geoffrey (FRA)
        2    * GUGLIELMI Simon (FRA)
        3    JAMET Alexandre (FRA)
        4    DEVERCHERE Valentin (FRA)
        5    PAPILLON Lucas (FRA)
        6    RAIBAUD Jimmy (FRA)

         

        CHAMBERY CYCLISME FORMATION

        11    * CHAMPOUSSIN Clement (FRA)
        12    * JULLIEN Anthony (FRA)
        13    * GENIETS Kévin (LUX)
        14    * PRODHOMME Nicolas (FRA)
        15    * RAUGEL Antoine (FRA)
        16    * VERGER Simon (FRA)

         

        CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

        21    AUBERT Rémi (FRA)
        22    * BRUNEL Alexys (FRA)
        23    GARNIER Matthieu (FRA)
        24    * PFRIMMER Arnaud (FRA)
        25    SAUVAGE Paul (FRA)
        26    * SIMON Quentin (FRA)
         

        VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

        31    * BONNET Thomas (FRA)
        32    * FOURNIER Quentin (FRA)
        33    * MENANT Theo (FRA)
        34    ORCEAU Clement (FRA)
        35    PIJOURLET Louis (FRA)
        36    RIVIERE David (FRA)

         

        SOJASUN ESPOIR ACNC

        41    ARTUS Willy (FRA/ )
        42    * DAVY Clement (FRA/B)
        43    GUAY Julien (FRA/B)
        44    * GUEGAN Mael (FRA/B)
        45    HUREL Tony (FRA/B)
        46    RENAULT Maxime (FRA/B)
         

        A.V.C.AIX EN PROVENCE

        51    CARAMEL Mathieu (FRA)
        52    CASTELLARNAU Florent (FRA)
        53    CONVERSET Matthieu (FRA)
        54    * GROLLEAU Quentin (FRA)
        55    LE LAVANDIER Maxime (FRA/B)
        56    MORENO SALA Adrià (ESP)

         

        CREUSE OXYGENE

        61    CONSTANTIN Baptiste (FRA)
        62    DAVID Nicolas (FRA/B)
        63    DELETANG Alexandre (FRA)
        64    GIRARD Thomas (FRA)
        65    MENUT David (FRA)
        66    THEVENEZ Geoffrey (FRA)

         

        COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN

        71    BESCOND Jeremy (FRA/B)
        72    GUILLEMOT Frederic (FRA/B)
        73    JAMES Owen (GBR/B)
        74    * MAERTENS Gauthier (FRA/B)
        75    * BENOIST Antoine (FRA/B)
        76    SCHMIDT Fabien (FRA/B)

         

        VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX

        81    ALMEIDA Pierre (FRA)
        82    BONNET Pierre (FRA)
        83    GUICHARD Mickael (FRA)
        84    * LAUK Karl Patrick (EST)
        85    PEREIRA Florent (FRA)
        86    ROGER Maxime (FRA)

         

        BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

        91    BRAVARD Antoine (FRA)
        92    BUTTNER Simon (FRA)
        93    * DIDIER Clément (FRA)
        94    FAUSSURIER Romain (FRA)
        95    * LAFAY Victor (FRA)
        96    SAVICKAS Zydrunas (LTU)

         

        E.C. ST ETIENNE - LOIRE

        101    * CHAMPOSSIN Odrian (FRA)
        102    * DUJARDIN Sandy (FRA)
        103    DUMOURIER Florian (FRA)
        104    * HANNINEN Jaakko (FIN)
        105    * JARNET Maxime (FRA)
        106    * RICHARD Louis (FRA)

         

        UC NANTES ATLANTIQUE

        111    * BONSERGENT Maxime (FRA)
        112    * DANES Leo (FRA/B)
        113    FERASSE Thibault (FRA/B)
        114    GUILLOUX Freddie (FRA)
        115    LEBOUCHER Adrien (FRA)
        116    LINO Julian (FRA/B)

         

        VC PAYS DE LOUDEAC

        121    * BOIVIN Mael (FRA/B)
        122    BOMME Clement (FRA/B)
        123    CAM Maxime (FRA/B)
        124    * CHEVALIER Maxime (FRA/B)
        125    LEMOINE Gaetan (FRA/B)
        126    PATOUX Cyrille (FRA/B)
         

        GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

        131    BENNETT Stéfan (FRA)
        132    GOSSARD Maxime (FRA)
        133    LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)
        134    * MONCASSIN Maxence (FRA)
        135    * TROY Arthur (FRA)
        136    URRUTY Maxime (FRA)

         

        VC ROUEN 76

        141    GUYOT Yann (FRA/B)
        142    * NICOLAS Théo (FRA)
        143    * LOUVEL Matis (FRA)
        144    PICOUX Maximilien (BEL)
        145    RAID Risto (EST)
        146    * ANTI Enzo (FRA)

         

        OCEANE TOP 16

        151    * BELLICAUD Jeremy (FRA)
        152    FIEFVEZ Rudy (FRA)
        153    * LAPIERRE Louis (FRA)
        154    LEGROS Adrien (FRA)
        155    MOULIN Aurelien (FRA)
        156    SAINT MARTIN Clement (FRA)

         

        CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

        161    BODIOT Alexis (FRA)
        162    DUCROCQ Joris (FRA)
        163    * HANCKE Charles (FRA)
        164    LOUICHE Vincent (FRA)
        165    * RICHARD Valentin (FRA)
        166    * SOUFFLET Guillaume (FRA)

         

        S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

        171    * BOUVIER Léo (FRA)
        172    * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)
        173    GUILLONNET Adrien (FRA)
        174    * LOUVET Louis (FRA)
        175    * RIGOLLOT Mathieu (FRA)
        176    * SOUTON Julien (FRA)

         

        CC NOGENT / OISE

        181    BACON Romain (FRA)
        182    DASSONVILLE Flavien (FRA)
        183    GARBET Nicolas (FRA)
        184    * HAVOT Sébastien (FRA)
        185    * NONNEZ Théo (FRA)
        186    PENVEN Clément (FRA)

         

        OCCITANE CYCLISME FORMATION

        191    * MATONTI Théo (FRA)
        192    GABORIAUD Guillaume (FRA)
        193    GOUBERT Jean (FRA)
        194    POULHIES Stéphane (FRA)
        195    SZEWE Patrick (FRA)
        196    THOMAS Adrien (FRA)
         

      • publié le 14/06/2018
Zoom
      • 2018: Quatre étapes et un final inédit
      • 2018: Quatre étapes et un final inédit

      • Paillot, retour sur une victoire déterminante
      • Paillot, retour sur une victoire déterminante

      • Les engagés 2018
      • Les engagés 2018

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Océanopolis
      • Renault
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
      • Veolia
Powered by diasite
Designed by diateam