• Bandeau 2017
Edition 2017
      • La Sportbreizh des écoles de cyclisme: Mell, Cariou , Le Nay et Coet

      • Les jeunes pousses avaient rendez-vous à Argol pour la 3ème manche du Challenge Sportbreizh , ils disputaient leurs épreuves avant l'arrivée de la 4 ème étape de la Sportbreizh 2017. Retrouvez ci dessous les différents classements de cette manche.
      • La Sportbreizh des écoles de cyclisme: Mell, Cariou , Le Nay et Coet
      • Photo de Mireille Le Breton

         

        Classements

        Prélicenciés 

        1 MELL Louka VC CHATEAULINOIS 
        2 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS 

        Poussins 
         
        1 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR 
        2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        3 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL. 
        4 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX 
        5 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS 
        6 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        7 CORCUFF Ewenn UC CARHAIX 
        8 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS 
        9 MUSSET Telo AC LEONARDE 

        Pupiles  

        1 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS 
        2 PRIGENT Titouan UC CARHAIX 
        3 DE AMEIDA Sacha BREST IROISE CYCL.2000 
        4 DALLA TORRE Hugo CC ERGUE GABERIC 
        5 QUINIOU DIRAISON Gurvan VC CHATEAULINOIS 
        6 COLCANAP Lenais UC CARHAIX 
        7 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME 
        8 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU 
        9 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU 
        10 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU 

        Benjamins  

        1 COET Thomas AC LEONARDE 
        2 PIQUET Dorian RO BEGARROISE 
        3 ROUXEL Thomas VS PLOUMAGOAR 
        4 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR 
        5 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU 
        6 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME 
        7 ABASQ Quentin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 
        8 LE GUEN Daphne LANDIVISIENNE CYCL. 
        9 RIOU Gurvan VC CHATEAULINOIS 
        10 THOMAS Lucas EC PLESTIN PAYS TREGOR 
        11 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        12 MUSSET Melin AC LEONARDE 
        13 BRIAND Gwendal RO BEGARROISE 
        14 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        15 NEDELLEC Ewen AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        16 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        17 LIDOUREN Louis LANDIVISIENNE CYCL. 
        18 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU

      • publié le 12/06/2017
Zoom
      • 2017: retour au bout du bout du Monde !
      • 2017: retour au bout du bout du Monde !

      • En Coupe de France de DN1 en 2017 !
      • En Coupe de France de DN1 en 2017 !

      • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel 2016 à la télé !
      • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel 2016 à la télé !

      • Madouas champion de France 2016
      • Madouas champion de France 2016

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • Gopex
      • Harmonie Mutuelle
      • L'assiette coopérative
      • Leclerc Plougastel
      • Sportbreizh
      • Veolia
Powered by diasite
Designed by diateam