• Bandeau 2018
Edition 2017
      • La Sportbreizh 2018: première liste d'engagés

      • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel, c'est à partir de vendredi prochain. Découvrez les premiers engagés pour cette manche de la Coupe de France DN1 qui se disputera à Plougastel, Argol, Quimper via les Monts d'Arrée et les Montagnes Noires.
      • La Sportbreizh 2018: première liste d'engagés
      •  

        BRAVARD    Antoine    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère Catégorie
        BUTTNER    Simon    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère Catégorie
        DIDIER    Clément    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère Catégorie
        FAUSSURIER    Romain    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère Catégorie
        LAFAY    Victor    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère Catégorie
        SAVICKAS    Zydrunas    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère Catégorie

        CHAMPOSSIN    Odrian    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère Catégorie
        DUJARDIN    Sandy    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère Catégorie
        DUMOURIER    Florian    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère Catégorie
        HANNINEN    Jaakko    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère Catégorie
        JARNET    Maxime    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère Catégorie
        RICHARD    Louis    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère Catégorie

        BOUCHARD    Geoffrey    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère Catégorie
        GUGLIELMI    Simon    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère Catégorie
        JAMET    Alexandre    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère Catégorie
        LIONNET    Aurélien    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère Catégorie
        PAPILLON    Lucas    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère Catégorie
        RAIBAUD    Jimmy    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère Catégorie

        ALMEIDA    Pierre    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Catégorie
        BONNET    Pierre    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Catégorie
        GUICHARD    Mickael    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Catégorie
        LAUK    Karl Patrick    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Catégorie
        PEREIRA    Florent    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Catégorie
        ROGER    Maxime    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Catégorie

        CHAMPOUSSIN    Clement    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1ère Catégorie
        JULLIEN    Anthony    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1ère Catégorie
        MONTAUBAN    Jérémy    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    2ème Catégorie
        PRODHOMME    Nicolas    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1ère Catégorie
        RAUGEL    Antoine    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1ère Catégorie
        VERGER    Simon    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1ère Catégorie

        BOUVIER    Léo    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère Catégorie
        DEBEAUMARCHE    Nicolas    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère Catégorie
        GUILLONNET    Adrien    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère Catégorie
        LOUVET    Louis    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère Catégorie
        RIGOLLOT    Mathieu    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère Catégorie
        SOUTON    Julien    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère Catégorie

        BOIVIN    MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
        BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
        CAM    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
        CHEVALIER    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
        LEMOINE    GAETAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
        PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie

        BESCOND    Jeremy    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
        GUILLEMOT    FREDERIC    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
        JAMES    OWEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
        MAERTENS    GAUTHIER    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
        POISSON    DAMIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
        SCHMIDT    FABIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie

        ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
        DAVY    CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
        GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
        GUEGAN    MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
        HUREL    TONY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
        RENAULT    Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie

        BODIOT    Alexis    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
        DUCROCQ    Joris    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
        HANCKE    Charles    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
        LOUICHE    Vincent    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
        RICHARD    Valentin    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
        SOUFFLET    Guillaume    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie

        CONSTANTIN    Baptiste    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
        DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
        DELETANG    Alexandre    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
        GIRARD    THOMAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
        MENUT    DAVID    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
        THEVENEZ    GEOFFREY    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie

        BONSERGENT    MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
        DANES    LEO    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
        FERASSE    THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
        GUILLOUX    FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
        LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
        LINO    JULIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie

        CARAMEL    Mathieu    A.V.C.AIX EN PROVENCE    1ère Catégorie
        CASTELLARNAU    Florent    A.V.C.AIX EN PROVENCE    1ère Catégorie
        CONVERSET    Matthieu    A.V.C.AIX EN PROVENCE    1ère Catégorie
        GROLLEAU    Quentin    A.V.C.AIX EN PROVENCE    1ère Catégorie
        LE LAVANDIER    Maxime    A.V.C.AIX EN PROVENCE    1ère Catégorie
        MORENO SALA    Adrià    A.V.C.AIX EN PROVENCE    1ère Catégorie

         

      • publié le 09/06/2018
Zoom
      • 2018: Quatre étapes et un final inédit
      • 2018: Quatre étapes et un final inédit

      • Paillot, retour sur une victoire déterminante
      • Paillot, retour sur une victoire déterminante

      • Les engagés 2018
      • Les engagés 2018

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Bodemer Auto
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • L'assiette coopérative
      • Océanopolis
      • Renault
      • Super U Plougastel
      • Tanguy Matériaux
      • Veolia
Powered by diasite
Designed by diateam