• Bandeau 2018
Edition 2017
      • Coupe de France DN1 #1: Raibaud et Roanne en tête après Bordeaux - Saintes

      • 11/03/2018
      • L'ancien champion de France Elites 2012, Jimmy Raibaud (CR4C Roanne) règle au sprint ses 2 compagnons d'échappée : Mathieu Burgaudeau (Vendée U) et Kevin Geniets (Chambéry CF). Tony Hurel (Sojasun Espoir ACNC) est 9ème et Maxime Cam (VCP Loudéac) 13ème.

      • Coupe de France DN1 #1: Raibaud et Roanne en tête après Bordeaux - Saintes
      • Photo FFC

         

        Classements

        1 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE
        2 * BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 00''
        3 * GENIETS Kévin CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
        4 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE à 10''
        5 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 26''
        6 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE à 57''
        7 SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
        8 BONIFAZIO Leonardo A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
        9 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC ''
        10 * GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
        11 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 ''
        12 * PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
        13 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
        14 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
        15 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
        16 * JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
        17 * LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
        18 DAVID NicolasCREUSE OXYGENE ''
        19 MORENO SALA Adrià A.V.C.AIX EN PROVENCE à 01'03''
        20 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN à 01'07''
        21 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76''
        22 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE à 01'10''
        23 CARISEY Clément VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ''
        24 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 01'11''
        25 * FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01'13''
        26 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
        27 * LAUK Karl Patrick VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX à 01'16''
        28 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 01'25''
        29 * DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE à 01'30''
        30 * MILLASSEAU Guillaume VC ROUEN 76''
        31 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01'43''
        32 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 02'00''
        33 * BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
        34 RAID Risto VC ROUEN 76 à 02'06''
        35 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02'08''
        36 * PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
        37 * SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
        38 * LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 ''
        39 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
        40 POULHIES Stéphane OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
        41 LEGROS Adrien OCEANE TOP 16 ''
        42 * LOUVEL Matis VC ROUEN 76''
        43 * O'MAHONY Daragh CC NOGENT / OISE ''
        44 * RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
        45 * RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
        46 * HANNINEN Jaakko E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
        47 ARNAUD Vincent BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
        48 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC ''
        49 GUYOT Yann VC ROUEN 76''
        50 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC ''
        51 * MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
        52 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
        53 * PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC à 02'18''
        54 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATION à 02'23''
        55 * CHAMPOSSIN Odrian E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 02'54''
        56 URRUTY Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 03'24''
        57 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 04'19''
        58 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC à 04'46''
        59 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 05'51''
        60 * BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 06'05''
        61 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
        62 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
        63 * CARPENTIER Adrien CC NOGENT / OISE à 06'18''
        64 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE à 06'30''
        65 * HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE ''
        66 FAUSSURIER Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
        67 DUMOURIER Florian E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
        68 * ROUEIL Jules VC ROUEN 76''
        69 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
        70 * BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
        71 * DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
        72 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC ''
        73 * MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
        74 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
        75 GUICHARD Mickael VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ''
        76 * BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 07'56''
        77 ROGER Maxime VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ''
        78 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
        79 MAOMA SilverE.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
        80 * DUFOUR Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
        ab * PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
        ab * CHAMPOUSSIN Clement CHAMBERY CYCLISME FORMATION
        ab * MULLER Reto CHAMBERY CYCLISME FORMATION
        ab * BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN
        ab * GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN
        ab JAMES OwenCOTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN
        ab * DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC
        ab * TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC
        ab * BOIVIN MaelVC PAYS DE LOUDEAC
        ab GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC
        ab * HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC
        ab * BOISSET Enzo UC NANTES ATLANTIQUE
        ab GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE
        ab LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE
        ab CAPOT Lucien OCEANE TOP 16
        ab DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16
        ab * DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16
        ab * BOYER Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
        ab PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
        ab CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
        ab GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
        ab VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
        ab BACON Romain CC NOGENT / OISE
        ab LEPLINGARD Antoine CC NOGENT / OISE
        ab * NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE
        ab GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE
        ab MENUT DavidCREUSE OXYGENE
        ab THEVENEZ Geoffrey CREUSE OXYGENE
        ab PREAU JulienVCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
        ab BONNET Pierre VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
        ab * CARR Simon OCCITANE CYCLISME FORMATION
        ab GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORMATION
        ab * MATONTI Théo OCCITANE CYCLISME FORMATION
        ab BODIOT Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
        ab DUCROCQ Joris CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
        ab LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
        ab * VICEK Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
        ab * ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
        ab * LAFAY Victor BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
        ab SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

        Classement équipes

        1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41
        2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 41
        3 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 29
        4 A.V.C.AIX EN PROVENCE 21
        5 CREUSE OXYGENE 18
        6 UC NANTES ATLANTIQUE 17
        7 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 14
        8 SOJASUN ESPOIR ACNC 12
        9 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 11
        10 OCEANE TOP 16 10
        11 VC PAYS DE LOUDEAC 8
        12 E.C. ST ETIENNE - LOIRE 5
        13 COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN 1

      • publié le 11/03/2018
Zoom
      • 2017: retour au bout du bout du Monde !
      • 2017: retour au bout du bout du Monde !

      • En Coupe de France de DN1 en 2017 !
      • En Coupe de France de DN1 en 2017 !

      • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel 2016 à la télé !
      • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel 2016 à la télé !

      • Madouas champion de France 2016
      • Madouas champion de France 2016

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Armor-Lux
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • Gopex
      • Harmonie Mutuelle
      • L'assiette coopérative
      • Leclerc Plougastel
      • Sportbreizh
      • Veolia
Powered by diasite
Designed by diateam