• Bandeau 2016
Archives 2014
      • Mont Saint Michel de Brasparts : Manzin au sommet

      • C'est un peloton groupé qui s'est présenté au Mont Saint Michel de Brasparts. Dans ce cadre magnifique, Lorenzo Manzin (Nantes Atlantiques) remporte la victoire devant Maxime Cam (Bic 2000). Le coureur du Bic 2000 ravit le maillot de leader à Benoit Sinner. Cam compte à présent 7 secondes d'avance sur Sinner avant la dernière étape ce dimanche après-midi.
      • Mont Saint Michel de Brasparts : Manzin au sommet
      •  

        Le classement de l'étape

        1 MANZIN Lorenzo UCN 
        2 CAM Maxime BIC 5 
        3 SCHMIDT Fabien UCN 7 
        4 BECKERINGH Derk Abel CCT 10 
        5 URRUTY Maxime CRO 10 
        6 DAVID Nicolas HEN 10 
        7 SINNER Benoit ECA 13 
        8 FERASSE Thibault UCN 13 
        9 FRAISSIGNES Fabien OCF 16 
        10 GERBAUD Guillaume OCU 17 
        11 DANIEL Aurelien HEN 17 
        12 CAM Florian ECL 17 
        13 JOURNIAUX Axel DIN 17 
        14 JEANNES Thibault HEN 17 
        15 GRANGER Mike DIN 17 
        16 HARMSEN Bart CCT 17 
        17 POLLONI Damien OCU 17 
        18 PIRY Christopher ECA 17 
        19 GOUEDARD Simon VCL 17 
        20 BUGUELLOU Vincent CAC 17 
        21 PRIVAT Jérémy OCF 17 
        22 MENUT David ECA 17 
        23 BOUCHEREAU Loïc OCF 25 
        24 LOREAU Antoine VCP 30 
        25 MENTHEOUR Paul Mickael VCP 30 
        26 MARY Clement REN 33 
        27 GUEVEL Stéphen ECL 33 
        28 MARIE Rodolphe DIN 36 
        29 BUNODIERE Guillaume VCA 36 
        30 LEBARS Enric CAC 40 
        31 GILBERT Anthony VCA 43 
        32 CHOPIN David HEN 45 
        33 LE CORRE William CAC 45 
        34 LE BRIS Julien VCL 47 
        35 LAMOUR Julien ECL 49 
        36 BERVAS Mickael ECL 50 
        37 NOEL Cyrille VCA 52 
        38 VARGAS Gaël OCF 1 2 
        39 JEGOU Julien VCL 1 2 
        40 ZIELINSKI Piotr VCP 1 2 
        41 MALBERT Mathieu UCN 1 9 
        42 PECHEUL Baptiste DIN 1 9 
        43 GOUJON Adrien OCU 1 9 
        44 FILLAUT Miguel REN 1 9 
        45 MORICHON Mathieu CRO 1 16 
        46 MARCHAND Romain DIN 1 18 
        47 CORNILLET Erwan HEN 1 18 
        48 BRENTERCH Erwan HEN 1 24 
        49 LEROY Romain OCU 1 28 
        50 BLANQUEFORT Sylvain OCU 2 28 
        51 RAULT Yann VCQ 2 3 
        52 TANGUY Sylvain VCP 2 23 
        53 VILLANUEVA Pierre REN 2 33 
        54 LE LAY David BIC 3 41 
        55 MARJOT Erwann VCL 3 1 
        56 BUGTER Jasper CCT 3 21 
        57 LAUBE Germain VCQ 3 52 
        58 HARDY Ronan CAC 3 52 
        59 FOUACHE Kevin UCN 4 52 
        60 LE MONTAGNER Maxime BIC 4 27 
        61 BODIN Clément BIC 5 58 
        62 ROLLAND Fabien BIC 5 9 
        63 LEFAURE Bastien CRO 5 9 
        64 MICHEL Gwenolé VCQ 5 13 
        65 AUGER Guillaume VCA 5 13 
        66 COLAS Vincent UCN 5 13 
        67 LOUYEST Guillaume CAC 5 13 
        68 GONNET Julien ECA 5 28 
        69 BODIOT Alexis ECA 6 29 
        70 RAUD Guillaume VCP 6 35 
        71 MAFFEIS Dany ECA 6 40 
        72 DAVID Yoann CRO 6 40 

        Au général

        1 CAM Maxime BIC
        2 SINNER Benoit ECA à 7"
        3 DAVID Nicolas HEN à 1'38"
        4 FERASSE Thibault UCN à 1'58"
        5 URRUTY Maxime CRO à 3'19"

      • publié le 22/06/2014
Zoom
      • 2017: retour au bout du bout du Monde !
      • 2017: retour au bout du bout du Monde !

      • En Coupe de France de DN1 en 2017 !
      • En Coupe de France de DN1 en 2017 !

      • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel 2016 à la télé !
      • La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel 2016 à la télé !

      • Madouas champion de France 2016
      • Madouas champion de France 2016

Suivez nous !

Facebook Sportbreizh
      • Arena café
      • Armor-Lux
      • Crédit Mutuel de Bretagne Arkéa
      • FBBI
      • Gopex
      • Harmonie Mutuelle
      • Leclerc Plougastel
      • Sportbreizh
Powered by diasite
Designed by diateam